Дирк Кайт объявил о завершении карьеры

Добавлено: 17.05.17 20:30

Нападающий «Фейеноорда» Дирк Кайт объявил о завершении карьеры по окончании сезона. Ранее сообщалось, что 36-летний футболист может продлить контракт, который действует до лета, однако Кайт принял решение повесить бутсы на гвоздь.

Форвард объявил об уходе из футбола спустя три дня после чемпионского матча против «Хераклеса», в котором он оформил хет-трик и помог команде из Роттердама завоевать чемпионский титул впервые за 18 лет. Как сообщает пресс-служба голландского клуба, Кайт останется в «Фейеноорде» и получит должность в структуре команды.

За свою карьеру Дирк Кайт также поиграл за «Утрехт», «Ливерпуль» и «Фенербахче». С английской командой он выиграл в 2012 году Кубок лиги, а в Турции стал чемпионом страны и обладателем национального Кубка. В 2010 году в составе голландской сборной он дошел до финала чемпионата мира, где «оранжевые» уступили Испании.