Тренер Чили: Клаудио Браво был готов к серии пенальти

Добавлено: 29.06.17 15:26
Источник: Р-Спорт

Наставник сборной Чили Хуан Антонио Пицци поделился мнением о победе над Португалией (0:0, по пенальти 3:0).

«Серия пенальти — уникальная ситуация. Никто не любит их бить. Конечно, наш голкипер Клаудио Браво знал, чего ждать. Но когда ему удалось отбить первый мяч, а Артуро забил, нам стало спокойнее. А потом Клаудио хорошо анализировал своих соперников. Он в отличной форме и был хорошо подготовлен к такой ситуации.

Нам нужно учитывать, что всегда есть возможность проведения серии пенальти. Будучи игроком, я регулярно в них участвовал. Пенальти сложно тренировать, но когда ты на арене, чувствуешь такое напряжение, это еще сложнее. Поэтому мы стараемся отрабатывать одиннадцатиметровые. Когда мы играли на Кубке Америки, тоже провели работу по пенальти. Те наши игроки, которые сегодня забили с точки, более опытные и, так скажем, информированные. Они способны анализировать ситуацию, предугадывать действия голкипера.

Думаю, мы заслужили эту победу. У нас было много голевых моментов, особенно во втором тайме. Когда мяч дважды попал в штангу и перекладину, чувствовал себя неуютно, конечно. Да и в серии пенальти все было непредсказуемо. Но у нас был очень хороший вратарь, который на несколько шагов предугадывал действия соперников. Конечно, удача всегда помогает, но это не все. Если ты победил, значит, у тебя хорошая команда, хороший вратарь.

Мы вышли в финал потому, что сыграли сердцем, были целеустремлены и собирались дотошно выполнять свой игровой план», — сказал Пицци.

10:00
ЦСКА София - Заря: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги конференций Есть Видео
09:17
Сидорчук: Когда Барса перестроилась во втором тайме, нам стало немного легче держать мяч
09:12
Скрипник: У нас не может сыграть целый ряд футболистов
09:06
Ракицкий сыграл 100-й еврокубковый матч
09:00
Манчестер Юнайтед - Аталанта - 3:2: смотреть видеообзор матча Лиги чемпионов Есть Видео
08:51
Барселона одержала первую победу в ЛЧ за десять месяцев
08:41
Пике: Если выиграем в Киеве, то будем бороться с Бенфикой за второе место в группе
08:00
Главное за день: Динамо стесняется, Бавария уничтожает, Юнайтед возвращается и другие новости
00:12
Теперь официально: Ансу Фати также стоит миллиард евро
00:12
Аталанта с Малиновским не сумела остановить камбэк МЮ: смотреть голы матча Лиги чемпионов Есть Видео
00:03
Бавария за четверть часа уничтожает Бенфику: смотреть голы матча Лиги чемпионов Есть Видео

20 октября

23:56
Вильярреал побеждает Янг Бойз и выходит на второе место в группе: смотреть голы матча Лиги чемпионов Есть Видео