Дзагоев: После победы над Лионом были невероятные эмоции

Добавлено: 18.03.18 17:42
Источник: Лига Европы

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев рассказал о гостевой победе над «Лионом» (3:2) в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

«После победы над «Лионом» были невероятные эмоции! На моей памяти таких матчей было три – с «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов, когда мы сыграли 3:3 на выезде, со «Спортингом», когда выиграли дома 3:1, и этот, с «Лионом». Я бы даже сказал, что этот матч был самый сумасшедший по эмоциям. Когда сил уже не было, откуда-то они брались. Мы выжали из себя всё, что возможно.

ЦСКА превзошёл соперника в желании, самоотдаче. Каждый выжал из себя всё, что мог – такие морально-волевые качества включились у каждого игрока. На второй тайм мы вышли и первые 15-20 минут отыграли в высочайшем ритме. Скорости не то что не снизили, а только увеличили.

Что касается первого гола «Лиона», то я и раньше говорил: судьи за воротами только мешают. Вроде они должны следить за такими моментами, главный арбитр на них надеется, а они ничего не говорят. Из-за этого много ошибок случается, и не только в этом матче. «Лион» забил первый гол, но мы были спокойны. Нужно было собраться и выигрывать матч – после гола Мусы нас любой победный счёт устраивал.

Сколько лет прошло, сколько матчей мы вытаскивали – просто так это не происходит. У команды сумасшедший характер! Вот и всё. С маленькой «скамейкой» и не самым оптимальным за последние годы составом мы вошли в восьмёрку сильнейших клубов Лиги Европы.

Что касается жеребьёвки 1/4 финала Лиги Европы, то понятно, что в восьмёрке только сильные команды остались. И «Лион» тоже был сильным соперником. Нам достался «Арсенал», но что делать? Самое главное, чтобы силы были и эмоции остались. Команда сейчас на подъёме, мы вытащили такой матч с «Лионом» – может, и дальше пойдёт у нас? Посмотрим», — цитирует Дзагоева сайт футболиста.