Франция обыгрывает немцев в битве чемпионов: смотреть голы

Добавлено: 17.10.18 00:08

Действующий чемпион мира обыграл предыдущего - таков итог матча на "Стад де Франс", который завершился очередным триумфом подопечных Дидье Дешама.

Франция после чемпионата мира живет в атмосфере футбольной эйфории и матч против немцев вполне достоин пополнить череду непрекращающегося праздника. Хотя поначалу казалось, что игра может пойти по сценарию поединка сборных Испании и Англии, который состоялся накануне. Как и в Севилье, хозяева пошли вперед, но пропустили быстрый мяч. На 13-й минуте арбитр усмотрел в действиях Погба игру рукой, которая заслуживает пенальти, а Кроос с точки был точен - 0:1.

Не сказать, что этот гол стал шоком для хозяев, но до перерыва немцы могли отличиться еще не раз, убегая в быстрые контратаки.

Вторая половина началась атаками сборной Франции. Счет мог сравнять Мбаппе, выскочивший из-за спины защитника - Нойер ногой отбил мяч, пущенный в дальний нижний угол. Впрочем, на 62-й минуте и он ничего не смог поделать с ударом Гризманна, здорово пробившим головой в дальнюю девятку.

Дальше - только интереснее и интригующе. Ни те, ни другие не помышляли о том, чтобы остановиться на достигнутом, что легло в основу атакующего футбола, который болельщики получили возможность наблюдать вплоть до финального свистка. А удача улыбнулась хозяевам. На 80-й минуте арбитр во второй раз назначил пенальти - на этот раз в ворота сборной Германии. И Гризманн принес сборной Франции победу.

Лига Наций 2018-20. Лига A. Группа 1

Франция - Германия - 2:1 (0:1)
Голы: Кроос, 14 (пенальти) (0:1); Гризманн, 62 (1:1); Гризманн, 80 (пенальти) (2:1)
Франция: Льорис; Варан; Кимпембе; Лукас-Франсуа; Павар; Погба; Канте (Н`Зонзи, 93); Матуиди; Мбаппе (Дембеле У., 86); Жиру; Гризманн (Ндомбеле, 90)
Германия: Нойер; Зюле; Хуммельс; Керер; Гинтер (Брандт, 83); Шульц Н.; Сане Л. (Дракслер, 75); Кроос; Киммих; Гнабри (Мюллер, 88); Вернер

08:36
Де Дзерби: Пятов будет играть еще – это не зависит от того, как себя чувствует Трубин
08:24
В Тоттенхэме - вспышка коронавируса
08:12
Скрипник: У нас не такие ресурсы в игровом плане, чтобы они безболезненно компенсировались

21:02
Роберто Де Дзерби: Первая цель Шахтера на этот сезон – выиграть чемпионат Украины
14:59
Хавбек Металлиста-1925: Мариуполь - сильный соперник, мы очень серьезно готовимся