ЦСКА - чемпион спустя 30 лет и впервые обладатель Кубка Гагарина

Добавлено: 19.04.19 23:20
Источник: Хоккей

Московский ЦСКА в четвертом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги обыграл омский "Авангард" в овертайме со счетом 3:2 и впервые в своей истории выиграл Кубок Гагарина. На 78-й минуте "золотую" шайбу забросил Максим Мамин. В первых трех матчах финала победу также праздновали армейцы (5:2, 3:0, 2:0), выиграв серию "всухую".

На пути к финалу ЦСКА победил подмосковный "Витязь" (4-0), московское "Динамо" (4-1) и петербургский СКА (4-3). Для московского клуба финал стал третьим в истории. Впервые в истории КХЛ победитель регулярного чемпионата стал обладателем Кубка Гагарина в одном сезоне.

Стоит отметить, что самый титулованный хоккейный клуб на постсоветском пространстве после союзного чемпионства 1989 года был признан чемпионом России в сезоне 2014/15 в качестве эксперимента по итогам регулярного чемпионата КХЛ, как лучшая российская команда. И вот спустя 30 лет полновесная и безоговорочная победа под руководством 46-летнего казахстанского специалиста Игоря Никитина.

Кубок Гагарина. Финал. 4-й матч
"Авангард" - ЦСКА – 2:3 (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 0:1).

08:00
Главное за день: ушедший Йовичевич, выкупленный Игнатенко, востребованный Зинченко и другие новости

28 июня

20:30
Экс-форвард Шахтера: Если не будет чемпионата, то молодым игрокам можно идти работать на стройку
20:00
Надо крепко думать: Клюйверт считает, что Барселоне надо поразмыслить о возрасте Левандовски
19:46
Селезнев: Есть немного лишних килограммов, но если будет чемпионат – это для меня не вопрос