Хет-трик Роналду швейцарцам вывел Португалию в финал Лиги наций: голы матча

Добавлено: 05.06.19 23:50
Источник: Лига наций

Сборные Португалии и Швейцарии на "Эштадиу ду Драгау" разыгрывали путевку в финал Лиги наций. Швейцарцы на первых минутах выглядели более инициативно, но тут сказался фактор Роналду, который весь групповой этап пропустил из-за адаптации в "Ювентусе". На 25-й минуте капитан португальцев заработал штрафной и сам же его исполнил, по-фирменному пробив в правый угол - 1:0! У Швейцарии был шанс сравнять до перерыва, но Сеферович попал в перекладину.

Во втором тайме произошел крайне курьезный эпизод. Брых назначил было пенальти в пользу Португалии, когда Бернарду заплели ноги в штрафной, но потом отправился смотреть повтор совсем другого эпизода - когда на 11-метровый претендовала Швейцария. Не совсем ясно, где арбитр усмотрел фол на Цубере, но факт остается фактом - пенальти был переназначен совсем в другую сторону! Родригеш не без труда, но сравнял счет с "точки" - 1:1 на 57-й минуте.

Постепенно игра катилась к дополнительному времени, но тут снова напомнил о себе Роналду. Талант "завершателя" атак с возрастом не испарился - на 88-й минуте капитан точно пробил низом в правый угол после прострела справа в центр от Бернарду, а на 90-й его отправил в контратаку Гедеш. Роналду в штрафной качнул финтами Аканджи и точно пробил по дуге в правый угол - 3:1!

Португалия выходит в финал. Ее соперник определится завтра в борьбе между Англией и Нидерландами.

Лига Наций 2018-20. 1/2 финала.

Португалия - Швейцария 3:1 (1:0)
Голы: Роналду, 25 (1:0); Родригес Р., 57 (пенальти) (1:1); Роналду, 88 (2:1); Роналду, 90 (3:1)
Португалия: Патрисиу Руй; Пепе (Фонте Ж., 63; Гуэдеш Г., 70); Геррейру; Диаш Р.; Карвалью В.; Семеду Н.; Фернандеш Б. (Моутинью, 91); Фелиш Ж.; Бернарду Силва; Невеш Р.; Роналду
Швейцария: Зоммер; Аканджи; Шёр; Родригес Р.; Мбабу; Закария (Фернандеш Э., 71); Джака Г.; Фройлер (Дрмич Й., 89); Шакири; Цубер (Штеффен, 83); Сеферович
Предупреждения: - Джака Г., 66; Шёр, 68; Шакири, 85

Португалия - Швейцария - Видео гола Криштиану Роналду, 25 минута смотреть онлайн

10:10
Вербич: Сейчас важно восстановиться, а затем приехать в Мариуполь снова и забрать три очка
08:36
Де Дзерби: Буду рассчитывать на Дентиньо столько, сколько он будет тренироваться в Шахтере
08:24
Хавбек Динамо: При пустых трибунах такое ощущение, что находишься на тренировке
08:12
Витао: Черноморец играл очень закрыто, сложно в таких матчах вскрывать оборону
08:00
Главное за день: приз для Левандовски, трансвестит для Эрреры, бан для Погба и другие новости

23:25
Куман ничего не сказал об отставке, оправдавшись отсутствием классных футболистов
23:00
Правило пяти замен остается неизменным в регламенте
22:52
Де Дзерби: В первом тайме нам не хватало футбольной злости, чтобы забить первый гол
22:20
Кубань выбивает Краснодар из Кубка России: семь клубов РПЛ вылетели после группового этапа
22:05
ВАР отобрал у Севильи лидерство
22:00
Солигорский Шахтер - трехкратный чемпион!
21:39
Шахтер дожимает Черноморец и выходит в четвертьфинал: смотреть голы матча Кубка Украины Есть Видео
20:09
Остап Маркевич: Второй тайм вселяет оптимизм - ребята почувствовали, что могут играть в хороший футбол
19:05
Динамо легко победило Мариуполь в 1/8 Кубка Украины: смотреть видео голов Есть Видео