Погонь нервно взобралась на вершину Экстракласы

Добавлено: 29.07.19 22:01

Щецинская "Погонь" с двумя победами на старте и лучшей разницей мячей возглавила турнирную таблицу Экстракласы. Три очка с гдыньской "Аркой" хозяева выстрадали в заключительные четверть часа игры, которые получились очень эмоциональные.

Хотя для "Погони" гдыньская команда самый удобный соперник. Десять матчей не проигрывает "Арке" и, более того, за всю историю выступлений в элите щецинцы никогда не проигрывали приморскому клубу дома. Во время летней подготовки "Погонь" разгромила "Арку" - 4:1 и, похоже, гости сделали необходимые выводы.

На 76-й минуте Звонимир Кожуль после розыгрыша штрафного по центру почти с линии штрафной вколотил мяч в ворота "Арки". В конце игры хозяева остались в меньшинстве из-за травмы Камиля Дрыгася, когда были сделаны все замены. В компенсированное время в их ворота был назначен пенальти, который затем был отменен. И уже на седьмой компенсированной минуте Срджан Спиридонович сумел перехватить мяч у чужой штрафной и поставить победную точку - 2:0!

2019-20, Чемпионат Польши

Игровой день : 2019-07-29

"Погонь" - "Арка" 2:0 (0:0)
Голы: Кожуль, 76 (1:0); Спиридонович, 97 (2:0)

19:12
Десна и Александрия продолжили безвыигрышные серии боевой ничьей: смотреть голы матча УПЛ Есть Видео