Допомога terrikon.com - Помощь terrikon.com

Шахтер крупно обыгрывает Карпаты: смотреть голы

Добавлено: 04.08.19 21:44

"Шахтер" уверенно и, как показалось, не прилагая сверхусилий, одержал вторую победу в чемпионате, разгромив в Харькове львовские "Карпаты" - 3:0.

Первый тайм прошел с игровым преимуществом горняков, которые владели мячом 65% времени. Правда, остроты у ворот Пидкивки практически не возникало. Запомнились, разве что, удар Мораеса на седьмой минуте, с которым с трудом справился вратарь "Карпат", да оплошность на выходе самого Пидкивки при розыгрыше углового - этим подарком не воспользовался Кривцов.

Казалось, гости сумеют сохранить "сухой" счет до перерыва, но последняя пятиминутка первого тайма фактически сняла все вопросы относительно победителя. Сначала Алан Патрик чудо-пасом вывел на удар набегавшего в штрафную Марлоса. А уже перед самым перерывом быстрая атака "Шахтера" по центру завершилась передачей Тайсона на Мораеса - 2:0.

Второй тайм был интерес с точки зрения статистики и итогового результата - едва ли нынешние "Карпаты", серьезно перетасовавшие состав в летнее межсезонье, способны отыграть фору в два мяча у лидеров украинского футбола. В итоге, на 63-й минуте мяч в третий раз оказался в воротах львовян: Марлос с левого фланга отдал в центр на Исмаили, который не оставил шансов Пидкивке. 3:0 - победа "Шахтера".

2019-20, Чемпионат Украины, 2-й тур.

"Шахтер" - "Карпаты" - 3:0 (2:0)
Голы: Марлос, 40 (1:0); Жуниор Мораес, 45 (2:0); Исмаили, 63 (3:0)
"Шахтер": Пятов; Додо К.; Кривцов; Исмаили; Матвиенко Н.; Степаненко (Пихаленок, 82); Алан Патрик (Маркос Антонио, 67); Тете; Марлос; Тайсон; Жуниор Мораес (Сикан, 68)
"Карпаты": Пидкивка; Вербный Н.; Дубинчак; Мартенс М.; Ковтун; Толочко Р. (Якимец, 61); Вакуленко; Клёц; Ди Франко (Войкович, 79); Карпенко И. (Лейоус, 46); Гуцуляк

08:10
Ярмоленко: Жду нового вызова, очень хочу играть и побеждать!
08:00
Главное за день: возвращение Милана, приключение Сити, драма Ливерпуля и другие новости

22 мая

22:59
Англия: Тоттенхэм - в Лигу чемпионов, МЮ - в Лигу конференций, Лидс остается в АПЛ
22:33
Лига чемпионов 2022-2023: корзины посева и потенциальные соперники Шахтера и Динамо