Отбор Евро-2020: Хорватия теряет очки в Баку

Добавлено: 09.09.19 21:32
Источник: Евро-2020

Сборная Хорватии не смогла набрать в сентябрьском блоке игр отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года максимальное количество очков. Хотя после убедительной победы в Словакии казалось, что в Баку у вице-чемпионов мира особых проблем возникнуть не должно.

И поначалу этот прогноз оправдывался. Уже на 11-й минуте хорваты открыли счет. Это Лука Модрич, реализовав 11-метровый, отметил забитым мячом свой 34-й день рождения. Но развить свой успех гости не смогли, а после перерыва аутсайдер группу Е стал активнее играть в атаке и добился своего. На 72-й минуте вышедший на замену Халилзаде взял инициативу на себя, обыграл по пути нескольких соперников и пробил в ближний угол - 1:1.

С учетом того, что сборная Азербайджана до сегодняшнего дня не набрала ни одного очка, ничью в Баку можно отнести к числу незапланированных потерь хорватов. Насколько эта потеря станет дорогой - покажет финиш отборочного турнира Евро 2020.

Евро-2020, Отборочные матчи. Группа E

Азербайджан - Хорватия - 1:1 (0:1)
Голы: Модрич, 11 (пенальти) (0:1); Халилзаде, 72 (1:1)
Азербайджан: Балаев; Рахимов Ш.; Пашаев П. (Халилзаде, 46); Мустафазаде; Медведев М.; Кривоцюк; Гараев; Шейдаев; Гусейнов Дж. (Махмудов Э., 60); Эмрели (Мадатов); Назаров Д. (Эюбов, 90)
Хорватия: Ливакович; Ловрен; Вида; Бартолец (Брекало, 76); Баришич Б.; Влашич; Брозович; Модрич; Перишич И.; Ребич (Оршич, 86); Петкович Б.
Предупреждения: Кривоцюк, 62; Назаров Д., 68; Халилзаде, 69; Медведев М., 93 - Брозович, 21; Баришич Б., 70

19 октября

08:10
Исмаили: Чтобы победить Реал, должны показать футбол высочайшего уровня
08:00
Главное за день: потеря Матвиенко, угроза Ярмоленко, проблемы Неймара и другие новости

20:59
Президент Барселоны: Клуб находится в худшем финансовом положении за всю историю
18:13
Тренер Милана: Матчи с Порту в Лиге чемпионов - решающие, а Ибрагимович не готов