Бенфика проигрывает, Порту громит в дерби и возвращает лидерство

Добавлено: 24.06.20 01:09

В португальской Примейре вновь произошла смена лидеров. Причем, достаточно сенсационно. "Бенифка" на своем поле в компенсированное время рискнула и... проиграла "Санта-Кларе" - 3:4, хотя до 82-й минуты вела в счете после дубля лучшего бомбардира чемпионата Винисиуса.

А "Порту" весь первый там подбирал ключи к воротам "Боавишты", а после перерыва отгрузил своему городскому ривалу четыре безответных мяча.

После этой победы "Порту" теперь на три очка опережает "Бенфику" в борьбе за титул и прямую путевку в групповой этап Лиги чемпионов. До конца чемпионата командам еще предстоит сыграть по шесть матчей, но уже без личной встречи.

2019-20, Чемпионат Португалии

Игровой день : 2020-06-23

"Порту" - "Боавишта" 4:0 (0:0)
Голы: Марега, 53 (1 : 0); Теллес, 59 (пенальти) (2 : 0); Оливейра С., 69 (пенальти) (3 : 0); Марега, 84 (4 : 0)

"Бенфика" - "Санта Клара" 3:4 (0:1)
Голы: Карвальо К., 44 (0 : 1); Силва Ра., 50 (1 : 1); Сануси, 57 (1 : 2); Винисиус К., 64 (2 : 2); Винисиус К., 65 (3 : 2); Кризан, 81 (пенальти) (3 : 3); Зе Мануэл, 95 (3 : 4)

"Сетубал" - "Риу Аве" 1:2 (1:1)
Голы: Гедеш Э., 25 (1 : 0); Тареми, 27 (пенальти) (1 : 1); Желсон Дала, 80 (1 : 2)

22:50
Ла Лига определилась с началом Эль Класико: сразу после матчей с украинскими грандами
20:50
Альянс отыграл два мяча с Минаем и вышел в 1/8 финала Кубка: смотреть голы Есть Видео