Бондаренко и Козлова не вышли в третий раунд Открытого чемпионата США

Добавлено: 02.09.20 21:42
Источник: Теннис

Чемпионка 2016 года Анжелика Кербер вышла в третий раунд Открытого чемпионата США по теннису. В исключительно немецком противостоянии Кербер обыграла 109-ю в мировом рейтинге Анну-Лену Фридзам - 6:3, 7:6 (6).

В третьем раунде номер 17 посева сыграет с победительницей поединка между двумя американками Элисон Риск и Энн Ли.

Восьмая ракетка посева Петра Мартич также прошла в третий раунд в Нью-Йорке. У хорватки не было больших трудностей с украинкой Катериной Бондаренко - 6:3, 6:4. Мартич использовала свою сильную подачу, сделав 8 эйсов против только одного у украинки.

Шестая в схеме Квитова обыграла другую украинку - Катерину Козлову - 7:6 (3), 6:2. Решающим для чешки стал первый сет, в котором она проигрывала 2:4 и должна сумела спастись при сетболе при подаче Козловой. Однако после этого у бывшей чемпионки Уимблдона не возникло никаких трудностей.

А вот соотечественница Квитовой Маркето Вондроушова распрощалась с турниром в Нью-Йорке после поражения от белоруски Александры Саснович со счетом 1:6, 2:6. 12-я ракетка мира Вондроушова допустила 21 невынужденную ошибку и логично проиграла свой матч.

Попрощалась с турниром и француженка Кристина Младенович, проигравшая россиянке Варваре Грачевой - 6:1, 6:7(2), 0:6. Грачева впервые вышла в третий раунд турнира Большого шлема, и оно произошло после невероятного переворота. Россиянин проигрывала - 1:5 во втором сете, но сумела спасти четыре матчбола Младеновича в восьмом гейме второго сета.

В других матчах женской сетки Аннетт Контавейт из Эстонии обыграла Кайю Юван из Словении со счетом 6:4, 6:1, Юлия Путинцева из Казахстана выиграла 6:3, 6:3 ув Веры Лапко из Беларуси. Американка Дженнифер Брэди обыграла свою соотечественницу Сиси Белис со счетом 6:1, 6:2.