Помощь terrikon.com - Допомога terrikon.com

Юная звезда Лиона подставила команду в матче с Монпелье

Добавлено: 16.09.20 00:18

"Лион" потерпел первое поражение в сезоне в Лиге 1. В перенесенном матче первого тура "детки" уступили "Монпелье" со счетом 1:2 и занимают неприятное место в нижней половине таблицы. Еще до перерыва красную карточку за опасную атаку соперника получил "звезда" "Лиона" Уссем Ауа, который вышел на игру с капитанской повязкой.

У хозяев оба мяча забил Теджи Савани. На 81-й минуте за грубейшее нарушение в своей штрафной был удален и ветеран "Монпелье" Виторино Илтон, а Мемфис Депай реализовал пенальти, но в концовке "Лион" все же не смог избежать поражения, хотя создал несколько отличных шансов забить.

Вторая победа в сезоне подняла "Монпелье" на пятое место в турнирной таблице с шестью очками. Лидируют "Ренн", "Монако" и "Лилль", у которых семь очков.

2020-21, Чемпионат Франции. 1-й круг. 1-й тур.

"Монпелье" - "Лион" 2:1 (1:0)
Голы: Саванир, 37 (пенальти) (1 : 0); Саванир, 59 (2 : 0); Депай, 82 (пенальти) (2 : 1)
"Монпелье": Омлин; Илтон (до 81); Суке; Конгре; Ле Таллек Д.; Мендеш П.; Ристич М.; Ферри Ж. (Молле, 63); Саванир (Шотар, 75); Делор (Мавидиди, 63); Лаборде Г. (Самбиа, 86)
"Лион": Лопеш А.; Андерсен Й.; Марсело Г.; Дюбуа; Денайер (Бар М., 68); Какере; Бруно Г.; Ауа (до 45); Корне (Дембеле, 75); Кадевере (Депай, 55); Токо-Экамби (Шерки, 68)

13:08
Шевченко - Анчелотти: Поздравляю вас, Мистер, нет равных вам!
12:54
В Минае предлагают играть матчи УПЛ в Киеве и на западе Украины
12:40
Директор Руха: Решение начать сезон не должно вызывать дискуссий в обществе
12:24
В УПЛ рассказали, как планируют провести чемпионат в условиях военного положения
10:53
Бензема стал лучшим бомбардиром сезона в ЛЧ, Бруну Фенандеш - лучшим ассистентом
10:38
Каземиро: Организация финала могла быть и получше
10:31
Лига чемпионов 2022-2023: корзины посева и потенциальные соперники Шахтера и Динамо
08:45
Клопп: Когда вратарь становится лучшим игроком матча, значит, у другой команды что-то пошло не так