Левандовски по-волевому нанес первое поражение Вольфсбургу и ждет приз ФИФА

Добавлено: 16.12.20 23:23

Невероятный Роберт Левандовски провел еще один сильный матч и двумя голами принес важную победу мюнхенской "Баварии" со счетом 2:1 над "Вольфсбургом" в матче 12-го тура Бундеслиги. Однако баварцы по-прежнему вторые в турнирной таблице, но в субботу они сыграют на выезде с лидером леверкузенским "Байером" и получат возможность достичь вершины перед небольшим новогодним перерывом в чемпионате.

На "Альянц Арене" Максимилиан Филипп вывел "Вольфсбург" вперед уже на пятой минуте. Затем, однако, Лева переломил счет двумя голами - одним в добавленное время в первом тайме и победным в начале второго. Это первое поражение для гостей в сезоне, с которым они покидают престижную компанию с "Ювентусом", "Миланом" и "Байером", - единственными непобежденными командами из топ-5 европейских чемпионатов.

Польский нападающий уже забил 251 гол в элите немецкого футбола и настраивается на завтрашний вечер четверга, когда, как ожидается, он будет выбран футболистом ФИФА №1 прошлого сезона - самое большое признание для него, поскольку вручения "Золотого мяча" в этом коронавирусном году не будет.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 12-й тур.

"Бавария" - "Вольфсбург" 2:1 (1:1)
Голы: Филипп, 6 (0 : 1); Левандовски Р., 45 (1 : 1); Левандовски Р., 50 (2 : 1)
"Бавария": Нойер; Боатенг; Зюле; Лукас Э.; Алаба; Гнабри (Рока, 70); Коман К.; Сане Л. (Дуглас Коста, 91); Толиссо (Мусиала, 70); Мюллер; Левандовски Р.
"Вольфсбург": Кастельс; Мбабу; Понграчич (Гилавоги, 78); Лакруа М.; Руссийон (Отавио П., 87); Арнольд; Баку Р. (Виктор Ж., 70); Шлагер; Филипп (Гинчек, 87); Вегорст; Брекало (Бялек, 70)

21:02
Роберто Де Дзерби: Первая цель Шахтера на этот сезон – выиграть чемпионат Украины