Хатайспор подарил Антальяспору шесть мячей с покером Булендза

Добавлено: 29.12.20 20:48

Отложенная на сутки из-за проливного дождя игра 15-го тура чемпионата Турции стала огромным разочарованием для хозяев - "Антальяспора", который уступил на своем поле новичку Суперлиги "Хатайспору" с "теннисным" счетом 0:6. Для экс-тренера "Трабзонспора" и "Фенербахче" Эрсуна Янала - это было самое разгромное поражение в его тренерской карьере.

Больше других старался габонский нападающий Аарон-Салем Бупендза, который за 14 минут оформил хет-трик, а в конце первого тайма забил и четвертый мяч. Последним игроком, сделавшим хет-трик в Суперлиге за более короткий промежуток времени, был Алекс де Соуза (за десять минут в матче "Бешикташа" в феврале 2011 года). Интересно, что ранее Бупендза не забивал более двух мячей в карьере.

После этой победы "Хатайспор" поднялся на шестое место в таблице Суперлиги, отставая от лидера "Галатасарая" на пять очков и всего на одну победу от зоны еврокубков.

2020-21, Чемпионат Турции

Игровой день : 2020-12-29

"Антальяспор" - "Хатайспор" 0:6 (0:5)
Голы: Бупендза, 8 (0 : 1); Бупендза, 17 (0 : 2); Бупендза, 22 (0 : 3); Акинтола, 35 (0 : 4); Бупендза, 45 (0 : 5); Айдын М., 90 (0 : 6)

2020-21, Чемпионат Турции: Турнирная таблица