Вердер реваншем усугубил кризис Герты

Добавлено: 23.01.21 21:28

Бременский "Вердер" воспользовался кризисом берлинской "Герты", одержав уверенную победу в столице со счетом 4:1 в матче 18-го тура Бундеслиги, и немного отскочил от опасной зоны. Бременцы взяли реванш у "Старушки" за поражение с таким же результатом на своем поле в начале сезона.

"Герта" с девятым поражением всего на два очка вышел плей-офф выживания. Перед матчем группа из около 250 берлинских ультрас протестовала перед стадионом, требуя отставки президента клуба Вернера Гегенбауэра и спортивного директора Михаэля Преца.

Давление на хозяев сказалось в середине первого тайма, когда они снова не реализовали пенальти в ключевой момент. Во вторник не забил Кшиштоф Пионтек при счете 0:0 против "Хоффенхайма", и эта игра закончилась разгромом - 0:3. Сегодня Матеус Кунья провалил 11-метровый при счете 0:1 на 21-й минуте. Как надо бить пенальти показал бывший нападающий "Герты" Дэйви Зельке на десятой минуте, а вскоре после ошибки Куньи Йомер Топрак удвоил преимущество после подачи углового. Команда Бруно Лабадиа вернула интригу на последних секундах первого тайма после гола Джона Кордовы, однако после перерыва "Вердер" забил еще два гола - 4:1.

2020-21, Чемпионат Германии

Игровой день : 2021-01-23

"Арминия" - "А.Франкфурт" 1:5 (1:3)
Голы: Силва Анд., 25 (0 : 1); Костич Ф., 27 (0 : 2); Силва Анд., 33 (0 : 3); Кордова, 36 (1 : 3); Нильссон Й., 51 (автогол) (1 : 4); Йович Л., 75 (1 : 5)
Предупреждения: Кунце, 30; Зойферт, 66 - Ндика, 39; Юнес А., 45

"Аугсбург" - "Унион" 2:1 (1:1)
Голы: Нидерлехнер, 17 (1 : 0); Ингвартсен, 25 (1 : 1); Нидерлехнер, 47 (2 : 1)
Предупреждения: Штробль, 45; Оксфорд, 49; Нидерлехнер, 55 - Триммель, 67

"Байер" - "Вольфсбург" 0:1 (0:1)
Голы: Баку Р., 35 (0 : 1)
Предупреждения: Аларио, 92 - Лакруа М., 93

"Герта" - "Вердер" 1:4 (1:2)
Голы: Зельке, 9 (пенальти) (0 : 1); Топрак, 29 (0 : 2); Кордоба Дж., 45 (1 : 2); Биттенкорт, 57 (1 : 3); Сарджент, 77 (1 : 4)
Предупреждения: Миттельштедт, 9; Кордоба Дж., 26 - Зельке, 12; Мбом, 21; Биттенкорт, 86

"Майнц" - "РБ Лейпциг" 3:2 (2:2)
Голы: Адамс Т., 15 (0 : 1); Ньяхате, 24 (1 : 1); Хальстенберг, 30 (1 : 2); Ньяхате, 35 (2 : 2); Баррейро Л., 50 (3 : 2)
Предупреждения: Ньяхате, 40; да Коста, 75 - Хальстенберг, 23; Адамс Т., 70; Орбан В., 88; Серлот, 92

"Фрайбург" - "Штутгарт" 2:1 (2:1)
Голы: Вамангитука, 9 (0 : 1); Демирович, 14 (1 : 1); Чон У Ён, 38 (2 : 1)

16:30
Милан - Ливерпуль: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча Лиги чемпионов Есть Видео
16:00
Порту - Атлетико: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча Лиги чемпионов Есть Видео
14:29
Шахтер U19 забил шесть голов Шерифу в матче Юношеской лиги: смотреть видеообзор Есть Видео
12:41
Защитник Днепра-1: Нужно набрать максимальное число очков и завершить полугодие на хорошей ноте
12:22
Монзуль вошла в пятерку лучших арбитров мира по версии IFFHS
12:08
Вербича назвали лучшим игроком 17 тура УПЛ
11:52
Индзаги: Интер лишь раз побеждал в Мадриде, но мы будем играть с характером и хотим добиться успеха
10:40
Чижевский: Шахтеру нужно записать на свой счет хотя бы одну победу в групповом раунде ЛЧ
10:25
Тренер Черноморца: Зачем VAR, если играют рукой в штрафной и эти моменты не пересматриваются?