Зальцбург по-волевому возвращает лидерство

Добавлено: 10.02.21 23:25

Сутки венский "Рапид" пробыл лидером австрийской Бунедслиги. Волевая домашняя победа над "Зальцбургом" со счетом 3:1 в 16-м туре австрийского чемпионата, вернула "быкам" первую строчку в таблице.

На 59-й минуте гости неожиданно вышли вперед, когда прострел новоприбывшего Андреаса Поульсена на дальней штанге замкнул Георг Тайгль. Ответ "быков" не заставил себя ждать. Вышедший на замену Патсон Дака ассистировал Секу Койта, который через шесть минут сравнял счет. А еще через пять минут "Зальцбург" полностью изменил ситуацию. Бренден Эронсон получил мяч в штрафной площади и великолепным ударом переправил его дальний угол. "Аустрии" нечем было ответить чемпиону, и в компенсированное время Лука Шучич обеспечил хозяевам уверенную победу - 3:1.

Таким образом, "Зальцбург" на очко обгоняет "Рапид". "Аустрия" остается на седьмом месте, в трех очках от шестерки плей-офф.

С таким же счетом, но на выезде ЛАСК обыграл "Санкт-Пельтен" и укрепил за собой четвертую позицию, на семь очков отставая от лидера.

2020-21, Чемпионат Австрии

Игровой день : 2021-02-10

"Адмира" - "Альтах" 3:1 (1:0)
Голы: Вутен, 23 (1 : 0); Атанга, 67 (2 : 0); Обаси, 76 (2 : 1); Вутен, 91 (3 : 1)
Удаления: - Цвишенбруггер, 81

"Зальцбург" - "Аустрия" 3:1 (0:0)
Голы: Тайгль, 59 (0 : 1); Койта Секу, 66 (1 : 1); Эронсон, 72 (2 : 1); Сучич, 94 (3 : 1)

"Санкт-Пельтен" - "ЛАСК" 1:3 (0:2)
Голы: Михорль, 10 (0 : 1); Визингер, 33 (пенальти) (0 : 2); Мухамедбегович, 66 (1 : 2); Михорль, 83 (1 : 3)

08:00
Главное за день: задумчивый Тете, бессменный Гасперини, неожиданный Таффарел и другие новости

23:58
Реал не впечатлил, но Бензема увеличивает отрыв от преследователей до семи очков
23:44
Рейнджерс на семь очков опережает Селтик
23:43
Измененный Милан громит Дженоа Шевченко
22:39
Рома потерпела шестое поражение в сезоне: лучшие моменты матча с Болоньей Есть Видео
20:51
Днепр-1 победил ЛНЗ и вышел в 1/4 финала Кубка Украины: смотреть голы Есть Видео