Допомога terrikon.com - Помощь terrikon.com

Челси стал последним четвертьфиналистом Кубка ФА

Добавлено: 12.02.21 00:11
Источник: Кубок Англии

"Челси" стал последним четвертьфиналистом Кубка Англии после победы над "Барнсли". Лондонцы выиграли в гостях со счетом 1:0, а на следующем этапе встретятся с "Шеффилд Юнайтед". Тэмми Абрахам забил победный мяч в середине первого тайма.

Победа над середняком Чемпионшипа далась лондонцам нелегко. Хозяева оказали серьезное давление в первой четверти игры, но голкипер "Челси" Кепа Аррисабалага справился с опасностями, исходящими от Херби Кейна и Алекса Моуэтта. А за минуту до конца первого тайма Адебойеджо был близок к голу, но ему не хватило сантиметров удачи.

Во втором тайме "Челси" стал атаковать смелее. Ударам Каллума Хадсон-Одои и Курта Зумы не хватило точности. А на 65-й минуте Риис Джеймс нашел неприкрытого Тэмми Абрахама, который с близкого расстояния не промахнулся в "пустые" ворота - 1:0. Попытки "Барнсли" сравнять счет, как и "Челси" увеличить преимущество не увенчались успехом.

2020-21, Кубок Англии. 1/8 финала.

"Барнсли" - "Челси" 0:1 (0:0)
Голы: Абрахам Т., 65 (0 : 1)
"Барнсли": Коллинз Б.; Хелик; Андерсен Мадс; Сиббик (Золльбауэр, 76); Вудроу; Кейн Хе. (Уильямс Дж-н, 73); Моуэтт; Стайлз; Чаплин (Фризер, 59); Адебойеджо; Бриттен (Палмер Р., 73)
"Челси": Аррисабалага; Эмерсон Палмиери; Кристенсен А. (Джеймс Р., 46); Зума; Алонсо М. (Рюдигер, 46); Гилмор Б.; Канте; Хадсон-Одои; Зиеш (Анджорин, 69); Пулишич (Ковачич М., 80); Абрахам Т.

12:12
Джан Пьеро Гасперини продолжит в Аталанте?
10:10
Анонс 38-го тура чемпионата Англии. Кто проснется чемпионом?
09:56
Ла Лига собирается подавать в суд на ПСЖ
09:45
Кубок Стэнли 2022: календарь, результаты и видеообзоры Есть Видео
09:21
Барселона - Лион - 1:3: смотреть видеообзор финала женской Лиги чемпионов Есть Видео