Винисиус в сотом матче спас Реалу только одно очко

Добавлено: 01.03.21 23:56

Чемпион Испании мадридский "Реал" потерял очень важные очки в борьбе за титул, сыграв вничью на своем поле с "Реал Сосьедадом" - 1:1 в матче 25-го тура Ла Лиги. Кристиан Порту отличился у басков на 55-й минуте, а в самом конце игры Винисиус сумел сравнять счет, но на большее "галактикос" уже не хватило времени. Для Винисиуса это был матч №100 в белой футболке.

Таким образом, "Реал" уступает "Барселоне" второе место по разнице мячей, а отставание от земляков из "Атлетико" - пять очков, но у лидера игра в запасе. В воскресенье "матрасники" принимают "Лос Меренгес" на "Ванда Метрополитано" в мадридском дерби, что может подтолкнуть битву за титул в том или ином направлении.

Баски из Сан-Себастьяна идут пятыми в турнирной таблице, но отстают от четвертой "Севильи" на шесть очков. Ничья прервала победные серии обеих команд. "Реал Сосьедад" до этого выиграл три матча, а мадридцы - четыре.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 25-й тур.

"Реал" - "Реал Сосьедад" 1:1 (0:0)
Голы: Порту, 55 (0 : 1); Винисиус Ж., 89 (1 : 1)
"Реал": Куртуа; Варан; Начо; Менди Ф.; Асенсио (Дуро, 61); Каземиро; Модрич (Вальверде Ф., 77); Кроос; Васкес Лу.; Иско (Родриго, 61); Мариано Диас (Винисиус Ж., 61)
"Реал Сосьедад": Ремиро; Горозабель (Саньян, 82); Ле Норман; Монреаль; Гевара; Субименди; Ойарсабаль; Порту (Барренечеа, 72); Субельдия И.; Силва Д. (Муньос А., 85); Исак (Фернандес К., 82)

08:00
Главное за день: возвращение Ракицкого, молчание Моуринью, отсрочка Роналду и другие новости

18:32
Северная Македония – Украина. Матч без турнирного значения, но с амбициями. Заряжай на своих!