Гранада уступила Мольде, но продолжает писать историю в Лиге Европы

Добавлено: 18.03.21 22:05
Источник: Лига Европы

"Гранада" продолжает свой исторический поход в Лиге Европы. Несмотря на поражение от норвежского "Мольде" со счетом 1:2 на будапештской "Пушкаш-Арене", испанцы вышли в четвертьфинал турнира с общим счетом 3:2.

Дебют игры был за "Гранадой", в атаке которой нагнетали Кенеди с Пуэртасом. Однако на 29-й минуте норвежцы вышли вперед после автогола Хесуса Вальехо. Через несколько минут Хестед мог сравнять результат по сумме двух встреч, но Руй Силва сделал очень хороший сейв.

Во втором тайме номинальные хозяева продолжили поиск второго гола, но и "Гранада" не отсиживалась в обороне. И на 72-й минуте после подачи Эрреры в штрафную площадь Роберто Сольдадо головой с близкого расстояния переправил мяч в ворота Андреаса Линде.

Почетную победу норвежцы вырвали на последней минуте, который рефери Срджан Йованович назначил за фол Брайсе Этеки в своей штрафной. Эрик Хестад переиграл Силву с 11-метровой. В компенсированное время "Гранада" могла сравнять счет, но удар Кенеди пришелся в перекладину ворот Линде.

Несмотря на поражение и благодаря голу на чужом поле, "Гранада" вышла в четвертьфинал своей дебютной Лиги Европы.

2020-21, Лига Европы. 1/8 финала.

"Мольде" - "Гранада" 2:1 (1:0)
Голы: Вальехо, 29 (автогол) (1 : 0); Сольдадо, 72 (1 : 1); Хестад Э., 89 (пенальти) (2 : 1)
"Мольде": Линде; Бьорнбак; Грегерсен (Синюан, 46); Эйкрем; Хестад Э.; Эурснес; Брейвик; Риса (Хеуген, 78); Сигурдарсон Б. (Фофана Д.Д., 63); Педерсен М-с; Андерсен Э. (Кнудцон, 78)
"Гранада": Руй Силва; Вальехо (Перес Н., 83); Санчес Х.; Диас В.; Дуарте До.; Эррера; Гоналон (Брайс, 76); Монторо Ан. (Мачис, 83); Кенеди; Пуэртас; Молина Х. (Сольдадо, 64)

19:26
Шахаб дублем в дополнительное время выводит Зарю в четвертьфинал: смотреть голы Кубка Украины Есть Видео
17:30
Названа сумма, выделенная на подготовку украинских спортсменов к зимней Олимпиаде
17:15
Артем Беседин: Петраков чувствует людей, это очень немаловажно
17:03
Львов побеждает Альянс в серии пенальти и выходит в 1/4 финала: смотреть голы Кубка Украины Есть Видео