Допомога terrikon.com - Помощь terrikon.com

Литва избежала разгрома от Италии

Добавлено: 01.04.21 00:16

Итальянская сборная в Вильнюсе обыграла Литву со счетом 2:0 и тем самым одержала третью подряд победу в группе C отборочного цикла ЧМ-2022. Итальянцы под руководством Роберто Манчини не проигрывают уже 25 матчей, в которых одержали 20 побед.

"Скуадра Адзурра" могла добиться гораздо более убедительной победы, нанеся 29 ударов по воротам прибалтов. После неудачного первого тайма Роберто Манчини решил включить в игру Федерико Кьезу и Стефано Сенси, и это сразу сработало. На 47-й минуте нападающий "Ювентуса" нанес удар, который отразил Томас Шведкаускас, но атака продолжилась, и через несколько секунд полузащитник "Интера" хлестким ударом положил мяч точно в "шестерку". Второй мяч в матче был забит в конце добавленного время после реализованного пенальти Чиро Иммобиле, назначенного за фол запасного Донатаса Казлаускаса на вышедшем со скамейки запасных Николе Барелле.

Таким образом, Италия остается лидером в группе Болгарии с максимальным активом 9 очков. Литва занимает последнее 5-е место, пока в двух матчах не набрано ни одного очка.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа C.

Литва - Италия 0:2 (0:0)
Голы: Сенси, 48 (0 : 1); Иммобиле, 94 (пенальти) (0 : 2)
Литва: Шведкаускас; Бенета; Гирдвайнис; Вейткунас; Миколюнас (Гашпуйтис, 75); Шимкус (Петравичюс, 83); Дапкус; Черных (Казлаускас, 75); Сливка; Новиковас; Сиргедас (Элиошюс Тау., 58)
Италия: Доннарумма Дж.; Толои; Эмерсон Палмиери (Спинаццола, 56); Бастони (Ачерби, 89); Манчини Дж.; Пеллегрини Ло. (Сенси, 46); Локателли; Пессина (Барелла, 62); Эль-Шаарави (Кьеза Ф., 46); Иммобиле; Бернардески
Предупреждения: Шимкус, 27; Казлаускас, 90 - Пеллегрини Ло., 14; Пессина, 33; Локателли, 72

12:01
Рух (U19) - Колос (U19): смотреть онлайн видеотрансляцию матча чемпионата Украины
10:04
Кубок Либертадореc: Ривер Плейт громит Коло-Коло и выходит в плей-офф, Халк помогает установить рекорд
08:54
Назарина: Для всех клубов УПЛ сейчас не важно, кто на каком месте закончил чемпионат