Аутсайдер КПЛ сенсационно побеждает чемпиона, Астана - единоличный лидер

Добавлено: 23.04.21 20:15

В матче седьмого тура казахстанской Премьер-Лиги аутсайдер "Атырау" обыграл на своем поле чемпиона - алматинский "Кайрат" со счетом 1:0. Единственный мяч в матче в начале второго тайма забил "нефтяник" Жаслан Каиркенов. Все попытки чемпиона отыграться не принесли ему успеха, 1:0 - сильнее атыраусцы.

Таким образом, у "Кайрата" осталось 12 очков, и он пока на четвертой позиции турнирной таблицы, а "Атырау" с пятью баллами поднимается со дна сразу на десятое.

А лидерство захватила "Астана" после минимальной выездной победы над карагандинским "Шахтером" - 1:0. На 19-й минуте отличился Валерий Чуперка. Далее пошел открытый футбол с равными шансами на успех. Особо стоит отметить промах Арсена Хубулова в пустые ворота, попадание в перекладину Романа Муртазаева и штангу - Евгения Павлова.

У "Астаны" стало 17 очков, и она единолично возглавляет турнирную таблицу, а на вторую строчку вышел "Тобол" после разгрома новичка "Турана" - 5:0. Дубль сделал Неманья Николич. Первое поражение в сезоне потерпел "Тараз", уступивший на выезде "Каспию" - 0:1, но пока удержался в тройке.

2021, Чемпионат Казахстана

Игровой день : 2021-04-23

"Каспий" - "Тараз" 1:0 (1:0)
Голы: Сали, 30 (пенальти) (1 : 0)

"Тобол" - "Туран" 5:0 (2:0)
Голы: Николич Н., 8 (1 : 0); Тагыберген, 43 (пенальти) (2 : 0); Николич Н., 63 (3 : 0); Мирошниченко Дм., 76 (4 : 0); Жумашев, 84 (5 : 0)

12:14
Клопп: Это и есть тот футбол, который хочу видеть!
10:00
Локомотив - Марсель: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги Европы Есть Видео
09:49
Пятов: Мяч не шел в ворота, мы уже начинали нервничать, допустили ошибку...
09:49
Вернидуб: Мы не дали Шахтеру шансов забить
09:28
Манчестер Сити - РБ Лейпциг - 6:3: смотреть видеообзор матча Лиги чемпионов Есть Видео
09:12
Скрипник: Хотим достойно провести шесть матчей и пройти дальше
09:09
Орбу: Не считаю, что шансы горняков в Лиге чемпионов трагичны
09:00
Будё-Глимт - Заря: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги конференций Есть Видео