Тобол драматично не удержал победу над Кайратом, Акжайык вновь в четверке

Добавлено: 28.06.21 21:00

В центральном матче 18-го тура казахстанской Премьер-лиги костанайский "Тобол" сыграл дома вничью с чемпионом - алматинским "Кайратом" со счетом 2:2.

До перерыва гости контролировали ход игры, сумев забить мяч в середине первого тайма, когда с паса Вагнера Лава забил Артур Шушеначев. Во второй половине преимущество уже было у хозяев, которые сумели перевернуть счет. Сначала отличился Валиуллин, а затем Дугалич срезал мяч в свои ворота после прострела Нургалиева. Все шло к победе костанайцев, пока свой грубой подкат не сделал Серикжан Мужиков, за что был удален с поля и почти сразу Вагнер Лав сравнял счет — 2:2.

У "Тобола" стало 39 очков, и он на очко опережает "Астану", "Кайрат" с 34 баллами идет третьим. Ничья может больше удовлетворить костанайцев, они уже сыграл с "Астаной" и "Кайратом", а им самим еще предстоит помериться силами во втором круге.

"Акжайык" под руководством Владимира Мазяра разгромил дома "Тараз" со счетом 3:0 и вернулся в "еврокубковую" четверку. Украинского наставника все же стоит поздравить, с самым скромным бюджетом в лиге он держится сразу за лидерами.

Еще две игры понедельника закончились без победителя.

2021, Чемпионат Казахстана

Игровой день : 2021-06-28

"Акжайык" - "Тараз" 3:0 (1:0)
Голы: Мичуренков, 30 (пенальти) (1 : 0); Омаров Б., 69 (2 : 0); Швырев, 71 (3 : 0)

"Атырау" - "Кайсар" 1:1 (1:0)
Голы: Гжелчак, 4 (1 : 0); Нарзилдаев, 74 (1 : 1)

"Тобол" - "Кайрат" 2:2 (0:1)
Голы: Шушеначев, 24 (0 : 1); Валиуллин, 53 (1 : 1); Дугалич, 67 (автогол) (2 : 1); Вагнер Лав, 77 (2 : 2)

08:00
Главное за день: дисквалификация Кумана, травма Месси, контракт де Пены и другие новости