Допомога terrikon.com - Помощь terrikon.com

Шахтер обыгрывает Генк в первом матче Лиги чемпионов: смотреть голы

Добавлено: 03.08.21 23:07
Источник: Лига Чемпионов

"Шахтер" с победы начал очередной еврокубковый сезон, обыграв в перво матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов бельгийский "Генк".

Легко не было - первый тайм подопечные Роберто Де Дзерби так и вовсе проиграли, хотя до перерыва практически не давали хозяевам владеть мячом. Но стоило дончанам попасть под прессинг, как последовала потеря мяча уже в центре поля, а затем классический навес Ито справа к линии вратарской, где силовую и позиционную борьбу выиграл Онуачу.

0:1 - неприятно, то не смертельно. И более досадным был не счет, а замена в перерыве Соломона, который был заметен в первом тайме, но частенько получал по ногам от соперников.

Онуачу мог отличиться во второй раз, когда оказался перед воротами "Шахтера" и пробил с разворота метров с шести. Выручил Трубин, преградивший мячу путь в ворота. А на 63-й минуте дончане сравняли счет. Педриньо в штрафной пробросил мяч вперед и спровоцировал соперника на фол. Пенальти реализовал Тете. Не сказать, что уверенно, но все же вратарь "Генка" отбил мяч в свои ворота.

Через три минуты обстановка на поле накалилась, а катализатором послужил фол Марлона, который в центре поля у боковой въехал локтем в соперника. VAR на этой стадии Лиги чемпионов нет, так что "Шахтеру" повезло, что бразильский защитник отделался желтой карточкой.

Ну а вырвать победу горнякам удалось уже в концовке этого нервного матча. Марлос диагональю нашел в штрафной рванувшего туда Исмаили. Защитник же сыграл на грани гениальности, одним касанием приняв мяч и отдав поперек на Алана Патрика, которому оставалось лишь не промахнуться мимо пустого угла.

2:1 - достаточно нервный еврокубковый дебют Де Дзерби, но первая часть задачи решена. Ответный матч состоится через неделю в Киеве.

2021-22, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.

"Генк" - "Шахтер" 1:2 (1:0)
Голы: Онуачу, 38 (1 : 0); Тете, 63 (пенальти) (1 : 1); Патрик А., 81 (1 : 2)
"Генк": Вандевордт; Артеага Х.; Муньос Д.; Садик М.; Лукуми; Грошовски (Эйтинг, 83); Хейнен; Ито Дз.; Онуачу (Дессерс, 83); Бонгонда; Трезор Ндайишимий (Торстведт, 67)
"Шахтер": Трубин; Витао; Додо; Марлон; Матвиенко Н. (Исмаили, 64); Майкон Б.; Маркос А. (Степаненко, 73); Педриньо; Тете (Марлос, 64); Соломон (Патрик А., 46); Траоре Л.Ш. (Дентиньо, 86)
Предупреждения: Муньос Д., 62; Торстведт, 69 - Педриньо, 50; Марлон, 66; Майкон Б., 68

19:12
Тренер Рейнджерс: Победа в финале Лиги Европы будет значить для меня очень многое
16:54
Заряжай на своих! Поддерживай Украину на товарищеских матчах против Эмполи и Риеки!
16:41
Сикан: Вся страна надеется, что все будет хорошо. Мы победим - это 100 процентов
16:28
Саутгемптон - Ливерпуль: смотреть онлайн видеотрансляцию матча АПЛ Есть Видео
16:16
Странное и еще страннее: 15 необычных футбольных рекордов
15:57
Протасов, Михайличенко и другие звезды украинского футбола сыграли в благотворительном матче