Араухо на 90-й минуте спасает Барселону от кикса с Гранадой на Ноу Камп

Добавлено: 20.09.21 23:57

"Барселона" снова разочаровала на старте сезона. В последнем матче пятого тура Ла Лиги каталонцам на "Ноу Камп" не удалось обыграть "Гранаду", находящуюся в зоне вылета - 1:1. "Барса" была даже близка к поражению, но на 90-й минуте набрала одно очко благодаря голу Рональда Араужо. Гости повели в счете уже на второй минуте после гола Домингоса Дуарте и удерживали минимальное преимущество почти 90 минут, когда Араухо головой переправил мяч в ворота после навеса 17-летнего Гави.

"Гранада" до сих пор не побеждала в этом сезоне, но во втором матче подряд удивила "Барселону" на ее поле. Ожидалось, что гости будут обороняться, но ранний гол придал им уверенности, а удача была на их стороне в нескольких моментах. Стоит отметить, что Дуарте забил самый ранний гол в ворота "Барселоны" на "Ноу Камп" с февраля 2005 года, когда форвард мадридского "Атлетико" Фернандо Торрес забил на первой минуте.

Каталонцы старались реабилитироваться перед своими болельщикам за неудачную игру и поражение от "Баварии" со счетом 0:3 в Лиге чемпионов. Не получилось. В случае победы "Барса" догоняла "Валенсию" и "Реал Сосьедад" в лидирующей четверке, но в итоге команда Рональда Кумана осталась на седьмом месте в турнирной таблице Ла Лиге.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 5-й тур.

"Барселона" - "Гранада" 1:1 (0:1)
Голы: Дуарте До., 2 (0 : 1); Араухо Р., 90 (1 : 1)
"Барселона": Тер Штеген; Араухо Р.; Дест С.; Гарсия Э.; Бальде Ал. (Мингеса, 42); де Йонг Ф.; Бускетс (Пуйдж, 72); Роберто С. (де Йонг Л., 46); Коутиньо (Гави, 60); Депай; Демир Ю. (Пике, 75)
"Гранада": Максимиану; Абрам Л. (Санчес Х., 78); Кини; Эскудеро (Нева, 46); Дуарте До.; Милья; Брайс (Монторо Ан., 30); Мончу; Пуэртас (Гоналон, 67); Молина Х. (Суарес Л.Х., 67); Мачис
Предупреждения: Мингеса, 77; Араухо Р., 88; Пике, 93 - Монторо Ан., 40; Гоналон, 71; Максимиану, 86; Мончу, 87; Кини, 88; Бакка, 92

12:56
Комитет арбитров подтвердил правильность удаления Тилля в матче с Шахтером Есть Видео