Лидс с первой победой в сезоне

Добавлено: 02.10.21 19:20

"Лидс" одержал свою первую победу в Премьер-лиге в сезоне, обыграв на своем поле "Уотфорд" со счетом 1:0. Защитник Диего Льоренте забил единственный мяч в матче, вернувшись на поле после травмы. Он забил на 18-й минуте с близкого расстояния после углового удара и рикошета от защитника.

Команда Марсело Бьелсы доминировала в первом тайме, но не использовала большинство своих моментов, что привело к нервным моментам у ворот йоркшерцев после перерыва. Стюарт Даллас упустил несколько отличных моментов, а вратарь "Уотфорда" Бен Фостер сделал несколько хороших сейвов. Во втором тайме гол "Уотфорда" был отменен из-за нарушения в начале атаки.

Благодаря этой победе "Лидс" сразу выскочил из зоны вылета на 16-ю строчку, а "Уотфорд", имея на очко больше, 13-й.

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 7-й тур.

"Лидс" - "Уотфорд" 1:0 (1:0)
Голы: Льоренте Д., 19 (1 : 0)
"Лидс": Меслье; Хуниор Фирпо; Купер Л.; Льоренте Д.; Шеклтон; Даллас (Робертс Т., 79); Филлипс К.; Клих (Стрёйк, 93); Джеймс Д.; Рафинья Д.; Родриго М.
"Уотфорд": Фостер Б.; Трост-Эконг; Сьерральта (Кабаселе К., 69); Сиссоко М.; Сарр Ис.; Роуз; Куцка; Кико Ф.; Туфан (Педро Ж.Ж., 59); Деннис Э.; Кинг Джо. (Сема, 45)
Предупреждения: - Кико Ф., 59; Сарр Ис., 65; Деннис Э., 90

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица