Бабич: Не во всех матчах УПЛ есть такая интрига, как в Первой лиге

Добавлено: 24.10.21 09:17
Источник: Первая лига

Главный тренер криворожского «Кривбасса» Александр Бабич прокомментировал выездную победу над житомирским «Полесьем» - 2:1 в 15 туре Первой лиги, после которой продолжает занимать второе место в турнирной таблице.

- Во-первых, хочу поздравить всех болельщиков «Кривбасса». Мы добыли хорошую победу против очень сильной опытной квалифицированной команды. Это радует. Что касается подготовки к игре, то нельзя сказать, что у нас было много информации.

Гораздо легче готовиться, если бы соперник играл бы и мы видели предыдущий матч. Да, мы знали, что «Полесье» играет в комбинационный футбол, пытается контролировать мяч. И где-то он моментами заставлял нас играть ниже, и думать об обороне. В целом, я доволен ребятами.

Доволен тем, как они действовали в первом тайме. Во втором тайме «Полесье» нас прижало, и пришлось перестраиваться на другую схему. Забили гол, и еще могли забить во втором тайме. Да, это был матч тура против команды, которая также будет претендовать на выход в УПЛ. Этого им желаю.

Болельщики, думаю, покидали стадион довольными. Обе команды забили, не "сухой" матч получился. Сегодня было и желтые карточки. Такие поединки нравятся болельщикам.

- Насколько интересен нынешний сезон Первой лиги?

- Просматриваю матчи Первой лиги уже не первый сезон. Действительно, каждый сезон есть интрига: любая команда может как выиграть, так и проиграть. Считаю, даже не во всех матчах УПЛ есть столько интересных моментов, такая интрига.

Уверен, уровень и Первой лиги, и УПЛ будет только расти. Это очень здорово. Хочется отметить и атмосферу на стадионе, и качество поля, которое позволяло сегодня играть в хороший футбол.