Манчестер Сити и Ливерпуль играют вничью в фантастическом матче

Добавлено: 10.04.22 20:56
 

Лидеры АПЛ - "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" - подарили в воскресенье футбол наивысшего уровня, завершив вничью свое противостояние. Это означает, что еще, как минимум, на неделю команда Хосепа Гвардиолы останется единоличным лидером, опережая "красных" на одно очко.

Начало получилось многообещающим. Уже на четвертой минуте Стерлинг оказался с глазу на глаз с Алиссоном, но не смог переиграть голкипера "Ливерпуля". Впрочем, прошло пару десятков секунд, и "горожане" открыли счет. Это Кевин Де Брюйне, продвинувшись вперед, пробил из-за пределов штрафной. Мяч по пути задел игрока, который пытался блокировать удар, и, немного изменив траекторию, влетел в дальний нижний угол. Здесь уже и Алиссон был бессилен.

Ответ "Ливерпуля" не заставил себя ждать. Размашистая атака с переводом мяча с фланга на фланг привела к тому, что Александер-Арнольд слета сбросил мяч в центр, а Жота расстрелял ворота "горожан" - 1:1.

Эффектное начало получило закономерное продолжение - соперники и не собирались останавливаться, устроив настоящий праздник атакующего футбола, который смотрелся на одном дыхании.

На 37-й минуте "Манчестер Сити" во второй раз вышел вперед. Гости выбили мяч за пределы штрафной после углового слева, однако Канселу отличной диагональю вернул его к воротам Алиссона. А Габриэл Жезус, избежав офсайда, что подтвердил VAR, оставил не у дел голкипера "Ливерпуля" - 2:1.

После перерыва "Ливерпуль" вышел на поле с такой решимостью, что отыгрался в первой же атаке. Салах еще одной фантастической диагональю разрезал оборону соперника, а Мане реализовал выход один на один - 2:2. И гол этот так воодушевил гостей, что следующие четверть часа прошли под диктовку "красных", которые владели мячом 78% игрового времени и регулярно создавали остроту у штрафной соперника.

Но было бы странно, если бы команда Гвардиолы не смогла бы со временем выровнять игру, а затем и перевести в нужное для себя русло. Результатом стал очередной гол - на 63-й минуте Стерлинг убежал из центра поля к воротам и реализовал выход один на один. Эпизод доиграли до конца, но вмешался VAR, определивший офсайд.

А дальше соперники продолжили попеременно атаковать, убеждая всех, что ничейный результат их не вполне устраивает. "Манчестер Сити" был близок к цели в концовке этого фантастического матча, но вышедший на замену Марез упустил два момента принести своей команде победу.

Манчестер Сіті та Ліверпуль грають унічию у фантастичному матчі

Лідери АПЛ - "Манчестер Сіті" та "Ліверпуль" - подарували у неділю футбол найвищого рівня, завершивши внічию своє протистояння. Це означає, що ще як мінімум на тиждень команда Хосепа Гвардіоли залишиться одноосібним лідером, випереджаючи "червоних" на одне очко.

Початок вийшов багатообіцяючим. Вже на четвертій хвилині Стерлінг опинився віч-на-віч з Алісоном, але не зміг переграти голкіпера "Ліверпуля". Втім, минуло кілька десятків секунд, і "містяни" відкрили рахунок. Це Кевін Де Брюйне, просунувшись уперед, пробив з-за меж штрафного майданчика. М'яч на шляху зачепив ван Дейка, який намагався блокувати удар, і, трохи змінивши траєкторію, влетів у дальній нижній кут. Тут вже й Аліссон був безсилим.

Відповідь "Ліверпуля" не забарилася. Розгониста атака з переведенням м'яча з флангу на фланг призвела до того, що Александер-Арнольд зльоту скинув м'яч у центр, а Жота розстріляв ворота "містян" - 1:1.

Ефектний початок отримав закономірне продовження - суперники і не збиралися зупинятися, влаштувавши справжнє свято атакуючого футболу, яке можна било дивитися на одному подиху.

На 37-й хвилині "Манчестер Сіті" вдруге вийшов уперед. Гості вибили м'яч за межі штрафного майданчика після кутового ліворуч, проте Канселу чудовою діагоналлю повернув його до воріт Алісона. А Габріел Жезус, уникнувши офсайду, що підтвердив VAR, не залишив голкіперу "Ліверпуля" шансів - 2:1.

Після перерви "Ліверпуль" вийшов на поле з такою рішучістю, що відігрався у першій же атаці. Салах ще однією фантастичною діагоналлю розрізав оборону суперника, а Мане реалізував вихід віч-на-віч - 2:2. І гол цей так надихнув гостей, що наступні чверть години пройшли під диктовку "червоних", які володіли м'ячем 78% ігрового часу та регулярно створювали гостроту біля штрафного майданчика суперника.

Але було б дивно, якби команда Гвардіоли не змогла б з часом вирівняти гру, а потім перевести в потрібне для себе русло. Результатом став черговий гол - на 63-й хвилині Стерлінг втік із центру поля до воріт і реалізував вихід віч-на-віч. Епізод дограли до кінця, але втрутився VAR, який визначив офсайд.

А далі суперники продовжили поперемінно атакувати, переконуючи всіх, що нічийний результат їх не влаштовує. "Манчестер Сіті" був близький до мети наприкінці цього фантастичного матчу, але Марез, що вийшов на заміну, втратив два моменти принести своїй команді перемогу.

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 32-й тур.

"Манчестер Сити" - "Ливерпуль" 2:2 (2:1)
Голы: де Брюйне, 5 (1 : 0); Жота, 13 (1 : 1); Габриэл Жезус, 37 (2 : 1); Мане Са., 46 (2 : 2)
"Манчестер Сити": Эдерсон; Лапорт; Стоунз; Уокер; Канселу; де Брюйне; Родри; Силва Б.; Стерлинг Р. (Марез, 75); Фоден; Габриэл Жезус (Грилиш, 83)
"Ливерпуль": Алисон; ван Дейк; Робертсон Э.; Фабиньо; Александер-Арнольд; Алькантара Т.; Мане Са. (Фирмино, 84); Хендерсон (Кейта Н., 78); Матип; Жота (Диас Л., 70); Салах
Предупреждения: Силва Б., 40 - Робертсон Э., 28; Алькантара Т., 61; Фабиньо, 83; ван Дейк, 89

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

 

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

11 августа

09:14
Официально: Санчес - игрок Марселя
08:59
Шахтер обыграл Домжале: смотреть обзор игры
08:44
Куртуа: могли забить Айнтрахту на один или два мяча больше
08:29
В матче за Суперкубок УЕФА Алаба стал автором уникального достижения
08:14
Оперативная сводка штаба ВСУ на 06:00 11 августа 2022 года
08:00
Главное за день: радость Петракова, дубль Мудрика, жертва Пике, и другие новости
00:06
Реал выигрывает пятый Суперкубок УЕФА в истории

10 августа

22:04
Шахтер обыграл Домжале во втором спарринге дня
21:42
Реал - Айнтрахт: смотреть онлайн видеотрансляцию матча за Суперкубок УЕФА
19:58
Рух и Верес проверят силы в спарринге
19:44
Состоялась жеребьевка основного раунда отбора Евро-2023 по футзалу среди женщин
19:29
Кристиан Хорнер: То, как держится Шарль, вызывает большое уважение
19:12
Оперативная сводка Генерального штаба ВСУ на 18.00 10.08.2022
18:58
Шахтер - Домжале: смотреть онлайн видеотрансляцию матча
18:44
Бенфика может потерять еще одного нападающего перед матчами с Динамо
18:27
Домашний матч Динамо с Бенфикой покажет Megogo
18:13
Новичок Днепра-1 Макс Валеф: Самое верное решение в жизни
17:57
Стал известен календарь первого круга женского чемпионата Украины по футболу
17:44
Оскар Ратулутра: Команда набирает нужные кондиции
17:30
Кривбасс на Закарпатье: смотреть итоги
17:16
В планах Миная еще два спарринга с клубами УПЛ
17:02
Днепр-1 – Вараждин: смотреть онлайн видеотрансляцию матча
16:47
Металлист вырывает волевую победу в спарринге с Александрией
16:33
Шахтер - Домжале: смотреть онлайн видеотрансляцию матча
16:20
Тренер женской команды Шахтера: Первый сбор полностью посвятим тренировкам