Новый контракт Клоппа с Ливерпулем - хорошая новость для Джеррарда

Добавлено: 10.05.22 13:30
 

Ожидается, что бывший капитан "красных" Стивен Джеррард сменит Юргена Клоппа, когда тот покинет "Энфилд", но теперь у него есть время, чтобы оставить свой след в "Астон Вилле". Новость о новом контракте Юргена Клоппа с «Ливерпулем» хорошо восприняли в бирмингемском клубе.

Где бы ни работал Стиви Джи, в его сердце «Ливерпуль» будет всегда, а потому он восхищается работой немца в родном клубе. «Я люблю его, и мы все надеемся, что он останется еще на несколько лет», - говорит Джеррард о Клоппе.

Новый контракт немецкого специалиста рассчитан до 2026 года. Великолепно для «Ливерпуля». Но на «Вилла Парк» улыбались со вздохами облегчения. Потому что, для их собственных планов продление контракта Клоппа чрезвычайно полезно.

Мало кто сомневается, что именно Джеррард сменит Клоппа на «Энфилде», и что все, что он сейчас делает в качестве тренера, направлено на то, что он сможет делать в будущем в «Ливерпуле». Клопп тоже считает, что это неизбежно. И уже не раз заявлял, что Стиви Джи определенно станет боссом «красных» в будущем. И когда это произойдет, будет хорошо для всех.

Джеррард знает, что ему нужно многое доказать, если он хочет получить работу своей мечты. И он, и «Астон Вилла» теперь знают, что у него есть немного больше времени, чтобы доказать это. И это снимает давление.

Добившись успеха в Шотландии с «Глазго Рейнджерс», который Джеррард в прошлом сезоне привел к первому чемпионскому титулу за 10 лет, ему нужно доказывать свою состоятельность в сильнейшей лиге мира – АПЛ. И первые шесть месяцев на «Вилла Парк» были обнадеживающими. Не идеальными, но все же многообещающими. Он достиг своей ближайшей цели – уберечь команду от опасности вылета. Перед сегодняшним очным поединком с «Ливерпулем» «Астон Вилла» занимает 11-е место.

Джеррард продемонстрировал некоторые характеристики, которые отличают лучших менеджеров АПЛ. Он сумел организовать команду: в 21-м матче было восемь «сухих». Он умеет находить общий язык как с игроками, так и с болельщиками. К нему уже стремятся попасть классные футболисты, как это было в январе с Филиппе Коутиньо и Лукасом Динем. Ожидается, что летом последуют новые контракты, в том числе Кэлвина Филлипса и Ива Биссумы.

«Астон Вилла» на данном этапе - идеальный клуб для для молодого тренера. У него есть все - ресурсы, фанаты, процветающая академия. Ингредиенты, из которых можно сделать очень вкусное блюдо. Джеррард это знает это. И знает, что от него ждут прогресса. И однажды его мечта осуществится.

Новий контракт Клоппа з Ліверпулем - хороша новина для Джеррарда

Очікується, що колишній капітан "червоних" Стівен Джеррард змінить Юргена Клоппа, коли той покине "Енфілд", але тепер має час, щоб залишити свій слід у "Мідлендсі". Новину про новий контракт Юргена Клоппа з "Ліверпулем" добре сприйняли в "Астон Віллі".

Де б не працював Стіві Джі, у його серці «Ліверпуль» буде завжди, а тому він захоплюється роботою німця у рідному клубі. "Я люблю його, і ми всі сподіваємося, що він залишиться ще на кілька років", - говорить Джеррард про Клоппа.

Новий контракт німецького спеціаліста розрахований до 2026 року. Чудово для "Ліверпуля". Але на «Вілла Парк» посміхалися із полегшенням. Тому що, для своїх планів продовження договору Клоппа дуже корисно.

Мало хто сумнівається, що саме Джеррард змінить Клоппа на «Енфілді», і що все, що він зараз робить тренером, спрямоване на те, що він зможе робити в майбутньому в «Ліверпулі». Клоп теж вважає, що це неминуче. І вже не раз заявляв, що Стіві Джі безперечно стане босом «червоних» у майбутньому. І коли це станеться, буде добре всім.

Джеррард знає, що йому потрібно багато чого довести, якщо він хоче отримати роботу своєї мрії. І він і «Астон Вілла» тепер знають, що має трохи більше часу, щоб довести це. І це знімає тиск.

Досягши успіху в Шотландії з «Глазго Рейнджерс», який минулого сезону Джеррард привів до першого чемпіонського титулу за 10 років, йому потрібно доводити свою спроможність у найсильнішій лізі світу – АПЛ. І перші шість місяців на Вілла Парк були обнадійливими. Не ідеальними, але все ж таки багатообіцяючими. Він досягнув своєї найближчої мети – вберегти команду від небезпеки вильоту.Перед сьогоднішнім очним поєдинком із «Ліверпулем» «Астон Вілла» посідає 11-те місце.

Джеррард продемонстрував деякі характеристики, які відрізняють найкращих менеджерів АПЛ. Він зумів організувати команду: у 21 матчі було вісім «сухих». Він вміє знаходити спільну мову як із гравцями, так і з уболівальниками. До нього вже прагнуть потрапити класні футболісти, як це було в січні з Філіппе Коутіньо та Лукасом Дінем. Очікується, що влітку підуть нові контракти, зокрема Келвіна Філліпса та Іва Біссуми.

"Астон Вілла" на даному етапі ідеальний клуб для молодого тренера. У нього є все – ресурси, фанати, процвітаюча академія. Інгредієнти, з яких можна зробити дуже смачну страву. Джеррард знає це. І знає, що від нього чекають прогресу. І одного разу його мрія здійсниться.

 

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 июня

12:55
Шериф ответил на решение УЕФА запретить матчи в Приднестровье
12:38
Симоне Индзаги: В чемпионате Италии нет легких матчей
12:23
Тренер сборной Украины: Гол на первых минутах сломал нас
12:09
Криштиану Роналду пытался уйти из МЮ в Баварию
11:55
Названы дата и время ответного матча Динамо с Фенербахче
11:41
Стал известен новый регламент Первой и Второй лиг Украины
11:27
Ярослав Вишняк: Колос в новом сезоне изменится
11:12
Моуринью: Если по-настоящему любишь футбол, то не хочешь останавливаться
10:54
Невилл: Манчестер Юнайтед стал кладбищем для игроков
10:40
Журналист: Мудрик отказал Милану и Ювентусу ради Байера
10:26
Мбаппе: Победа в Лиге чемпионов - заявленная цель ПСЖ
10:11
Минай проводит просмотр потенциальных новичков
10:10
Топ-8 матчей, которые были прерваны и доиграны
09:55
Уэйн Руни больше не главный тренер Дерби Каунти
09:44
Верес объявил о продлении контрактов с тремя футболистами
09:30
Денисов: Люди соскучились по нормальной жизни, а футбол неотделимая ее часть
09:14
Подлепенец: Должны сделать все, чтобы дать харьковчанам заряд позитивных эмоций
08:58
Динамо перебралось в Швейцарию
08:44
Источник: Зарю возглавит тренер из Нидерландов
08:26
Цыганык: Нет сомнений, что Йовичевич подпишет контракт с Шахтером
08:10
Оперативная сводка штаба ВСУ на 6:00 25 июня 2022 года
08:00
Главное за день: сомнение Роналду, ожидания Неймара, миллионы Тухеля и другие новости
00:28
Викингур побеждает в квалификации аутсайдеров Лиги чемпионов
00:03
Женская сборная Украины не поедет на футбольный чемпионат мира 2023

24 июня

23:49
УЕФА запрещает проводить еврокубковые матчи в Приднестровье
bigmir)net TOP 100