Сергей Палкин и Дарио Срна посетили Shelter Centre Шахтера

Добавлено: 24.05.22 20:27
Источник: ФК Шахтер
 

Сергей Палкин и Дарио Срна встретились с сотрудниками клуба, которые в круглосуточном режиме занимаются обеспечением непрерывной работы Shelter Centre «Шахтера», а также пообщались с переселенцами, которые покинули свои дома, спасаясь от военных действий, и нашли временное убежище в центре на «Арене Львов».

Директора отметили исключительную важность работы Shelter Centre и заверили, что клуб продолжит всеми силами помогать пострадавшим от войны украинцам.

Сергей Палкин, генеральный директор ФК «Шахтер»:
– «Арена Львов» – знаковое место. Это первый стадион, который нас приютил после 2014 года. И я даже не мог представить, что этой арене будет уготована такая участь, но сегодня стадион помогает и спасает многих людей. Они приезжают из восточных регионов Украины, и после всего, что пережили, сложно вернуть людей к нормальному жизненном ладу. А когда смотришь на их лица сегодня, то понимаешь, что они немного успокоились, где-то в чем-то мы помогли, внесли свою лепту. Поэтому мне очень нравится, как все устроено в нашем Shelter Centre, мне нравятся наши ребята из «Шахтера», которые здесь работают, – все улыбчивые, все доброжелательные. Но самый главный показатель качества нашей работы – это мнение людей, которые сюда приезжают, здесь находятся. И когда смотришь на них, то понимаешь: все, что мы делаем, – правильно. Но при этом хочется, чтобы здесь было как можно меньше людей и все это закончилось как можно скорее. Сегодня встретили многих наших сотрудников, с которыми не виделись по четыре-пять месяцев. Это как бальзам на душу, очень приятные эмоции. Дай Бог им сил, терпения, потому что многие люди с разными судьбами, с разными ситуациями проходят через их руки, и в этот момент надо как можно больше помогать и делать по максимуму то, что от тебя зависит. Наша главная задача здесь – помочь людям. В любом плане: техническом, моральном и физическом. Это главная задача, и я вижу, что у нас все очень хорошо получается.

Дарио Срна, директор по футболу ФК «Шахтер»:
– Когда мы уехали из Донецка в 2014 году, то играли на «Арене Львов», а теперь встречаем здесь людей со всей Украины. Тяжелые времена, но мы тут для того, чтобы помочь друг другу. Мы уже проходили через все это и знаем, что в таких ситуациях надо помогать. Рады, что можем оказать поддержку людям, которые в этом сегодня нуждаются. «Шахтер» это делал всегда, президент клуба это делал всегда, и мы будем помогать дальше. Здесь много детей – это будущее страны. Мы сделаем все, чтобы даже в такой ситуации они чувствовали себя комфортно.


Сергій Палкін і Дарійо Срна відвідали Shelter Centre Шахтаря

Сергій Палкін і Дарійо Срна зустрілися зі співробітниками клубу, які в цілодобовому режимі займаються забезпеченням безперервної роботи Shelter Centre «Шахтаря», а також поспілкувалися з переселенцями, які покинули свої домівки, рятуючись від воєнних дій, та знайшли тимчасовий прихисток у центрі на «Арені Львів».

Директори відзначили виняткову важливість роботи Shelter Centre й запевнили, що клуб продовжить усіма силами допомагати потерпілим від війни українцям.

Сергій Палкін, генеральний директор ФК «Шахтар»:
– «Арена Львів» – знакове місце. Це перший стадіон, який нас прихистив після 2014 року. І я навіть не міг уявити, що цій арені буде приготована така доля, проте сьогодні стадіон допомагає й рятує багатьох людей. Вони приїздять зі східних регіонів України, і після всього, що пережили, важко повернути людей до нормального життєвого ладу. А коли дивишся на їхні обличчя сьогодні, то розумієш, що вони трохи заспокоїлися, десь у чомусь ми допомогли, зробили свій внесок. Тому мені дуже подобається, як усе влаштовано в нашому Shelter Centre, мені подобаються наші хлопці й дівчата із «Шахтаря», які тут працюють, – усі усміхнені, всі доброзичливі. Але найголовнішим показником якості нашої роботи є думка людей, які сюди приїздять, тут перебувають. І коли дивишся на них, то розумієш, що все, що ми робимо, – правильно. Та водночас хочеться, щоб тут було якнайменше людей і все це закінчилося якнайшвидше. Сьогодні зустріли багатьох наших співробітників, з якими не бачилися чотири-п’ять місяців. Це немов бальзам у душу, дуже приємні емоції. Дай Боже їм сил, терпіння, адже багато людей з різними долями, з різними ситуаціями проходять через їхні руки, і в цю мить потрібно якнайбільше допомагати і робити максимально те, що від тебе залежить. Наше головне завдання тут – допомогти людям. Будь-яким чином: технічно, морально й фізично. Це головне завдання, і я бачу, що в нас усе дуже добре виходить.

Дарійо Срна, директор з футболу ФК «Шахтар»:
– Коли ми поїхали з Донецька 2014 року, то грали на «Арені Львів», а нині зустрічаємо людей з усієї України. Тяжкі часи, та ми тут для того, щоб допомогти одне одному. Ми вже проходили через усе це і знаємо, що в таких ситуаціях слід допомагати. Радіємо, що можемо надати підтримку людям, які цього сьогодні потребують. «Шахтар» це робив завжди, президент клубу це робив завжди, і ми допомагатимемо надалі. Тут багато дітей – це майбутнє країни. Ми зробимо все, щоб навіть за такої ситуації вони почувалися комфортно.

Нагадаємо, Shelter Centre «Шахтаря» на «Арені Львів» відкрився у квітні та щодня приймає переселенців з різних регіонів України. Центр може розмістити близько 230 дорослих і дітей.

 

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 июня

09:09
Динамо провело насыщенный день на сборах в Швейцарии
08:52
Андрей Пятов: Россияне, вы даже хуже террористов!
08:38
Виктор Вацко: У Шахтера будет новый тренер
08:25
Источник: Игор Йовичевич ушел из Днепра-1
08:10
Оперативная сводка штаба ВСУ на 6:00 28 июня 2022 года
08:00
Главное за день: обиженный Платини, разочарованный Чех, подвисший Мудрик и другие новости

27 июня

20:16
Cтраны G7 выделят Украине почти 30 миллиардов финансовой помощи
20:04
Кори Перри проиграл третий финал Кубка Стэнли подряд
19:45
Динамо отдаст Рамиреса в аренду
19:32
Зозуля: В том, что россия решилась на вторжение – есть вина каждого из нас
19:17
Официально: Жерсон Родригес – игрок Аль-Вехда
19:03
Оперативная сводка Генштаба ВСУ по состоянию на 18:00 27.06.2022
18:50
Агробизнес рискует не стартовать в новом сезоне
18:36
Россияне попали ракетами в торговый центр в Кременчуге
18:20
Призер Олимпийских игр в Токио выиграл историческую для Украины медаль
18:08
Уимблдон: Цуренко и Калинина выиграли и встретятся друг с другом
17:55
Верес расстался с опытным полузащитником
17:41
Фанат, которому запрещали посещать матчи, стал президентом клуба Бундеслиги
17:31
Капитан Мариуполя перейдет в Зарю
17:15
Интер: кто уйдет вслед за Шкриньяром
17:10
Рафинья – уже не в Арсенале, еще не в Барселоне
16:50
Петр Чех покидает Челси
16:34
Фулхэм хочет купить у Манчестер Юнайтед Перейру
16:16
Перестроечный Шахтер Конькова
16:04
Колорадо – обладатель Кубка Стэнли
15:53
Экс-игрок сборной Италии стал мэром Вероны
15:38
Мальдини вот-вот продлит контракт с Миланом
15:23
Манчестер Юнайтед не хочет менять Магуайра на Де Йонга
15:13
Помощь terrikon.com
15:10
Wimbledon передаст 250 тысяч фунтов украинским беженцам
14:54
Юношеская сборная Украины по футзалу заняла третье место на турнире в Хорватии
14:38
Ахметов подал иск против россии в Европейский суд по правам человека
14:24
Польский топ-теннисист поддержит Украину
14:10
Цыганков поможет маленькой девочке, пострадавшей от обстрелов Киева
13:56
Агент: Левандовски хочет показать, что он лучше, чем Бензема
13:41
Источник: Время Неймара в ПСЖ подходит к концу
13:25
В Лос-Анджелесе рассказали, как помогут Гарету Бэйлу добиться успеха
13:14
Пиоли: Титул Серии А должен стать отправной точкой для Милана
12:59
Директор Ман Сити: Покупка Холанда - футбольное, а не маркетинговое решение
12:42
Барселона поставила Дембеле ультиматум по новому контракту
bigmir)net TOP 100