Езерский: Сборная Украины постарается выступить достойно и порадовать своих земляков

Добавлено: 28.05.22 11:16
 

Главный тренер юношеской сборной Украины U-19 Владимир Езерский рассказал о подготовке своей команды к элит-раунду отбора Евро-2022.

— Владимир Иванович, как настроение накануне старта в элит-раунде?
— Могло быть и лучше. Мы исходим из сложившихся обстоятельств. Однако тренерский штаб делает все возможное, чтобы к началу турнира привести команду в общий знаменатель.

- Проблемы с кадрами есть?
— По разным причинам отсутствуют несколько игроков, которых мы бы хотели видеть в составе. Олег Очеретько травмирован. Рассчитывали на Даниэля Кивинду, который сейчас находится в Бенфике, но он только восстанавливается после повреждения. В молодежную сборную Украины вызван Антон Боль и Дмитрий Капинус. Но ничего, верю, что другие футболисты с честью будут представлять нашу страну на столь престижных соревнованиях.

— Как хорошо вы знаете возможности своих будущих соперников?
– У нас очень сильная группа. У меня достаточно информации об оппонентах, которые после состоявшегося в октябре прошлого года квалификационного раунда собрались уже в четвертый раз. А у сборной Украины, опять же по всем известным причинам, пауза была, по сути, в семь месяцев. Фаворитом квартета я считаю команду Норвегии. У нее девять футболистов, имеющих постоянную игровую практику в коллективах высших дивизионов Норвегии и Дании, а еще шесть игроков выступают в Англии в командах U-23. Сербы имеют 12 футболистов, выступающих в своем чемпионате. И все отлично знают нидерландскую школу футбола. Особенно эта сборная — хозяин соревнований.

Мы знакомимся с исполнителями, поскольку, как я уже сказал, мы не виделись больше полугода. За короткий период времени нам нужно понять, кто в каком состоянии, и донести до подопечных свои идеи, вспомнить то, что было раньше, чтобы сбалансировать состав.

— Насколько сложно будет футболистам настраиваться на игры, учитывая, что происходит в Украине?
— Конечно, самый важный фактор — психологический, но я уверен, что ребята будут играть с большим желанием. Другой вопрос, насколько команда будет готова противостоять таким соперникам, а это покажут только сами матчи. Однако сборная Украины постарается выступить достойно и порадовать своих земляков.

Езерский: Збірна України намагатиметься виступити гідно та порадувати своїх земляків

Головний тренер юнацької збірної України U-19 Володимир Єзерський розповів про підготовку своєї команди до еліт-раунду відбору Євро-2022.

— Володимире Івановичу, як настрій напередодні старту в еліт-раунді?
— Міг бути й краще. Ми виходимо з тих обставин, що склалися. Проте тренерський штаб робить усе можливе, щоб до початку турніру привести команду до спільного знаменника.

— Проблеми з кадрами є?
— Із різних причин відсутні кілька гравців, яких ми хотіли б бачити у складі. Олег Очеретько травмований. Розраховували на Даніеля Ківінду, який зараз перебуває в «Бенфіці», але він лише відновлюється після ушкодження. До молодіжної збірної України викликано Антона Боля та Дмитра Капінуса. Але нічого, вірю, що інші футболісти із честю представлятимуть нашу країну на таких престижних змаганнях.

— Наскільки добре ви знаєте можливості своїх майбутніх суперників?
— У нас дуже сильна група. У мене достатньо інформації про опонентів, які після кваліфікаційного раунду, що відбувся в жовтні минулого року, зібралися вже вчетверте. А у збірної України, знову ж таки, з усім відомих причин, пауза була, по суті, у сім місяців. Фаворитом квартету я вважаю команду Норвегії. У неї дев'ять футболістів, які мають постійну ігрову практику в колективах вищих дивізіонів Норвегії та Данії, а ще шість гравців виступають в Англіі в командах U-23. Серби мають 12 футболістів, які виступають у своєму чемпіонаті. І всі чудово знають нідерландську школу футболу. Надто що ця збірна — господар змагань.

Ми знайомимося з виконавцями, оскільки, як я вже сказав, ми не бачилися понад півроку. За короткий період часу нам треба зрозуміти, хто в якому стані, і донести до підопічних свої ідеї, згадати те, що було раніше, щоб збалансувати склад.

— Наскільки складно буде футболістам налаштовуватися на ігри з огляду на те, що відбувається в Україні?
— Звісно, найважливіший фактор — це психологічний, але я впевнений, що хлопці гратимуть із великим бажанням. Інше питання, наскільки команда загалом буде готова протистояти таким суперникам, а це покажуть лише самі матчі. Проте збірна України намагатиметься виступити гідно та порадувати своїх земляків.

 

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 июня

17:25
Аль-Айн на год продлил контракт с Ребровым
17:02
Ивердон - Динамо (Киев): смотреть онлайн видеотрансляцию матча
16:59
Назван стартовый состав Динамо на первый летний спарринг
16:42
Стало известно расписание стартовых матчей украинцев на Уимблдоне
16:29
Рома и Тоттенхэм стремятся арендовать Лангле
16:16
Стоичков, да не тот, или Сын, но не болгарский
16:04
Гендиректор Черноморца: Мы благодарны воинам за то, что можем на своей базе готовиться к чемпионату
15:45
Тоттенхэм впечатлен защитником Лейпцига
15:29
Фенербахче интересуется Довбиком
15:06
Маловато будет: Дембеле не в восторге от предложенной в Челси зарплаты
14:50
Испанский тренер сборной Украины пояснил результат игры с Шотландией
14:39
Ребров митинговал в Милане в поддержку Украины
14:26
Изучаем Закарпатье и западную часть Украины: Металлист ищет новую базу
14:14
Нагорняк: Сейчас не то время, чтобы менять наставника в главной команде страны
14:00
Клопп: Мой Ливерпуль ничего бы не добился без Джордана Хендерсона
13:45
Жозе Моуринью: Футбол теперь похож на Формулу-1
13:28
Эррера: Возможно, Месси больше не нужно забивать по 50 голов за сезон
13:16
В Спортинге ответили на вопрос о возвращении Роналду
13:01
Фаулер объяснил, почему Салах прав в конфликте с Ливерпулем
12:45
Металлист - Бодев - 1:2: смотреть видео всех голов
12:28
Ватцке: Бундеслига должна снова начать создавать звездных игроков
12:12
Источник: Агент Роналду провел переговоры с Ромой
11:57
Малиновский: Террористы бомбят "военные" объекты со спящими внутри детьми
11:43
Фанаты МЮ собираются устроить протест против владельцев клуба
11:29
Карвахаль: Реал был лучшей командой, и не только в этом сезоне
bigmir)net TOP 100