Евро-2011. Датчане убедительно возвращаются в борьбу за титул

Добавлено: 14.06.11 23:50

Несмотря на минимальное итоговое преимущество, вопросов победа датчан в "матче жизни" над белорусами не вызвала. С большим запасом, все по игре, по делу. Хотя, первый тайм прошел на равных и белорусы открыли счет в результате умного паса Драгуна на Багу. Правый хав сыграл как форвард - нырнул за спины защитникам, убрал Андерсена и отправил в пустые ворота.

Увы для команды Кондратьева и её поклонников, преимущество продержалось всего минуту. Йоргенсен упал в столкновении с Сиваковым, который толкнул оппонента руками и Тальявенто показал на точку.

Игра до перерыва шла на встречных курсах, но вот во втором тайме на поле были только датчане. Скандинавы настолько превосходили соперника индивидуально, что практически все атаки начинались с обыгрышей одного, а то и двух противников. После нескольких сэйвов Гутора, который дважды спас после выходов один на один, Николай Йоргенсен к заработанному пенальти добавил гол-красавец - прошел троих и положил по дуге в дальний угол.

И уставшие гости рассыпались, понапропускали контратак, а сами даже ударить по воротам датчан не смогли. 2:1, датчане догоняют по очкам белорусов и судьба путевок в группе А будет решаться в последнем туре. Пока что 6 у швейцарцев, по 3 у белорусов и датчан, но даже сидящие внизу с нулем исландцы не потеряли шансов на выход из группы.

Молодежный чемпионат Европы 2011. Групповой этап. Группа A.

"сб. Дании U-21" - "сб. Беларуси U-21" 2:1 (1:1)
Голы: Бага, 20 (0:1); Эриксен, 21 (1:1); Йоргенсен Н., 72 (2:1)

"сб. Дании U-21": Андерсен М.; Бьелланд; Занка; Бойлесен; Альбек; Васс; Йенсен (Поульсен К., 77); Эриксен; Ники Нильсен; Йоргенсен Н. (Фенгер, 82); Дальсгор (Кадрии, 63)
"сб. Беларуси U-21": Перепечко (Нехайчик, 77); Гутор; Бага; Поляков; Веретило; Филипенко; Политевич; Сиваков; Драгун; Букаткин (Рекиш, 46); Воронков (Скавыш, 58)

20:44
Из небытия в чемпионы области: президент ФК Нивы (Бузовая) Октай Эфендиев рассказал о результатах и планах команды
20:00
Тренер Руха: Не сказал бы, что мы легко победили Николаев
19:46
Анчелотти: У Камавинги есть все, чтобы играть за Реал - молод, весел, пытается выучить испанский