03-10-02 Украина потеряла всех своих представителей в Кубке УЕФА

В четверг завершились ответные матчи первого раунда кубка УЕФА. Все три украинские команды выбыли с борьбы за этот европейский кубок. С разгромным счетом (8:0), команда Скрипника, "Вердер", обыграла вторую команду Донецка - "Металлург".

Три украинские команды представляли Украину в одном из самых престижных кубковых соревнований Европы. И все три завершили свои выступление в первом же его раунде.

Первый поединок в Донецке "металлурги" отыграли на достойном уровне: проигрывая по ходу матча 0:2, подопечные Семена Альтмана проявили характер и смогли достичь приемлемой ничьи.
Чего не скажешь о выездном поединке в Бремене. Дончане не плохо начали матч, большую часть первого тайма игра была практически равная. Даже несмотря на пропущенный мяч в начале поединка, "металлурги" не сломались и показывали пристойную игру.
Но конец первой половины расставил все точки над "i". Два гола за три минуты и "Металлург" пошел на перерыв с тремя голами в своем пассиве.
Второй тайм принес еще пять голов в ворота Вирта.

Причину такого разгрома определить сложно, нельзя сказать, что немцы слишком превосходили наш клуб или сказывалась "гуливеровская" разница в классе. Нет, причина поражения остается неявной, но, тем не менее, дончане покидают кубок УЕФА с более, нежели непристойным результатом.

И наконец последний представитель Украины, как казалось самый безнадежный, проявил себя лучше остальных. Еще один "Металлург"(З), встретился в первом раунде кубка УЕФА с английским "Лидс Юнайтед".
Несмотря на проигрыш запорожцев в первом матче в Англии (1:0), команда Олега Луткова провела уверенную игру против английского гранда, чем подарила шанс своим болельщикам на успешный проход дальше.
Домашний матч запорожцы также играли на равных, еще в начале первого тайма забили гол, и продолжали показывать удивительные командные действия, но не повезло. Не хватило 15 минут. На 76 минуте Ник Бармби сравнял счет и развеял мечты "металлургов" и всей Украины на дальнейшие выступления в кубке УЕФА. Но несмотря на печальный результат, запорожцы показали красивую достойную игру команде "туманного Альбиона".

Источник: Обозреватель