НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ

17-07-01 В Украине стартовала первая лига

Вслед за высшей лигой в Украине стартовало первенство Украины среди команд первой лиги. В 1 туре донцекий "Шахтер-2" играл в Одессе с "Черноморцем".

Как и обещал тренер главной команды горняков Виктор Прокопенко в Одессу вместе с молодыми игроками на поле вышли новички "Шахтера" - словенец Вугдалич и Алексеенко. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу дончан. На голы Абрамова на 29 минуте с пенальти, Стрелкова на 44 и Бредуна на 71 хозяева ответили точным ударом Драницкого на 73 минуте. На 29 минуте за фол последней надежды был удален одессит Смишко.

Состав "Шахтера-2": Шутков, Маклаков (Скидан 84), Гусаров, Шевчук (Зиновьев 86), Абрамов (Орлатый 90), Вугдалич, Конюшенко, Алексеенко (Грибанов, 72), Белик, Стрелков (Есин 65), Бредун.

В других матчах первого тура стоит выделить уверенные победы дома алчевской "Стали" над киевской "Оболонью" - 3:0 и иванофранковского "Прикарпатья" во Львове над "Карпатами-2" - 4:0. Тернопольская "Нива" уступила дома житомирскому "Полесью" - 0:2, минимальные победы 1:0 одержали никопольский "Электрометаллург" и луцкая СК "Волынь-1" над ЦСКА-2 и "Борисфеном", соответсвенно. ФК "Винница" - "Днепр-2" 2:0 и СК Николаев и кировоградская "Звезда" разошлись миром - 0:0. Матч "Динамо-2" - "Нефтянник" перенесен.

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"