АРХИВ НОВОСТЕЙ

20-08-03 Игроки "Шахтера" в национальных сборных

Звонимир Вукич вышел в стартовом составе сборной Сербии и Черногории в отборочном матче чемпионата Европы против Уэльса. На 17 минуте Звони получил желтую карточку, а на 67 минуте матча был заменен. Еще через 4 минуты точный удар Младеновича принес сербам победу - 1:0. Динамовец Гавранчич отыграл весь матч.

Стипе Плетикоса и Дарио Срна приняли участие в товарищеской игре против сборной Англии. Хорваты уступили в Ипсвиче - 1:3. Вратарь "Шахтера" был заменен на 70 минуте матча при счете 0:2, позволив отличиться Бекхэму (10) с пенальти и Оуэну (51). Дарио Срна вышел на замену после перерыва. Полузащитник "Динамо" Йерко Леко провел на поле 60 минут с начала матча. В Софии сборная Болгарии уже в первом тайме забила в ворота литовцев три безответных мяча. В первом тайме за гостей играл Глевецкас и был участником эпизода, после которого был назначен пенальти, а у хозяев - Предраг Пажин вышел на замену во втором тайме. Итог матча во втором тайме не изменился - 3:0. Поляк Мариуш Левандовски вышел на замену на 83 минуте матча против эстонцев. За неполных 10 минут Мариуш успел себя проявить, показав несколько удачных действий в защите, а на 90 минуте начал контратаку, которую успешно завершил Вичниарек и в итоге принес гостевую победу красно-белым - 2:1.