АРХИВ НОВОСТЕЙ

16-11-2003 Вукич забил за Сербию

В субботу и воскресенье состоялись несколько международных матчей национальных сборных, в составе которых выступали футболисты донецкого "Шахтера".

В плей-офф за выход в финальную часть чемпионата Европы в Загребе встречались сборные Хорватии и Словении. Матч закончился вничью - 1:1. Ворота хозяев поля защищал Стипе Плетикоса. Дарио Срна вышел на замену на 59 минуте и на 84 минуте получил предупреждение.

В Плоцке сборная Польши одержала вторую победу за 5 дней. Обыграв в среду итальянцев - 3:1, в воскресенье была повержена сборная Сербии и Черногории - 4:3. Оба матча без замен в составе победителей отыграл Мариуш Левандовски. А вот Звонимир Вукич за 17 минут, которые он находился на поле, успел огорчить вратаря поляков Шамотульского. Звонимир вышел на замену на 69 минуте матча, через 10 минут сократил счет до 3:2, и на 86 минуте был заменен.

В Анконе встречались сборные Италии и Румынии. В основном составе румынской сборной вышли два защитника "Шахтера" - Разван Рац и Флавиус Стойкан. Победный для итальянцев мяч забил Ди Вайо на 59 минуте. Рац сыграл весь матч, Стойкан был заменен на 73 минуте.