23-02-04 Шустер играет "двусторонки"

В воскресенье утром Бернд Шустер заменил ожидавшийся контрольный матч с "чужой" командой так называемой "двусторонкой". Под началом у тренера были как раз 24 игрока, что позволило произвести всего по одной замене, дав остальным полноценную нагрузку. За "черно-оранжевых" играли: Плетикоса (со второго тайма - Ботвиньев), Стойкан, Старостяк, Пажин, Рац, Дуляй, Левандовски, Срна, Калачев, Вукич (после перерыва - Воробей), Йованович. Оппонентами были: Шутков, Гай, Глевецкас, Попов, Флоря, Тимощук, Бредун, Зубов, Закарлюка, Пуканыч, Брандау. Пуканыча еще в сборной беспокоила небольшая травма, и в перерыве его сменил Вукич, снявший оранжевый жилет. Счет ударам открыл Гай, а счет голам – Вукич. Дуляй прошел по центру, нанес удар, Шутков мяч не удержал, и Вукич бил в пустые ворота. На 29-й минуте Срна подал угловой, защитники вынесли мяч за пределы штрафной, но Калачев решился на удар и был вознагражден голом - 2:0. Соперники не сдались. На исходе первого тайма Закарлюка вывел в штрафную Брандау, и бразилец, чисто обыграв защитника, заставил сдаться Плетикосу. А сразу после перерыва трехходовую комбинацию Закарлюка-Тимощук-Вукич завершил мощный удар Звонимира, однако Ботвиньев мяч достал. Но на 46-й минуте (первый тайм длился 36 минут) Вукич отдал мяч Тимощуку, и тот, находясь спиной к воротам, сумел развернуться и точно пробить - 2:2. На 61-й минуте Калачев с правого фланга сделал нацеленную передачу на дальний угол штрафной, и оттуда последовал мощнейший выстрел Срны – 3:2, а закрепил успех оранжевых Воробей. Играл он на своем привычном месте – в нападении, был заряжен на ворота и забил красивый гол, вырвавшись по центру на встречу с Шутковым. 4:2. Проигравшие весьма огорчились, победители сдержано улыбались.

Источник: ФК "Шахтер"