24-2-02 "Шахтер" провел контрольный двусторонний матч

Донецкий "Шахтер" в рамках сбора в Испании провел в Марбелье контрольный двусторонний матч, который обслуживала бригада испанских арбитров.

За "оранжевых" играли: Шутков, Старостяк, Глевецкас, Шевчук, Гай, Бредун, Тимощук, Бахарев, Флоря, Воробей, Белик;
за "белых" - Долганский, Гусаров, Попов, Гюзелов, Левандовски, Алиуцэ, Абрамов, Конюшенко, Пестряков, Зубов, Ателькин.

На 36-й минуте со штрафного Зубов переправил мяч Пестрякову, и тот пробил в нижний угол. "Белые" повели - 1:0. На 44-й минуте Пестряков, на этот раз - с подачи Ателькина, забил второй мяч.

Второй тайм. 55-я минута. Двухходовка Белик - Воробей, и счет стал 1:2. 59-я минута. Следует навесная передача с фланга. Воробей в высоком прыжке забивает эффектный гол - 2:2. На 73-й минуте - хет-трик Воробья, и 3:2 в пользу "оранжевых". Но на 90-й минуте с фланга передачу делает Конюшенко, и Зубов головой (!) сравнивает счет - 3:3.

Заключительный матч на испанском сборе "Шахтер" сыграет 26 февраля с махачкалинским "Анжи".

Источник: shakhtyor.donbass.com