29-04-02 СК "Волынь" выходит в высшую лигу

Переиграв на своем поле алчевскую "Сталь", футболисты луцкой СК "Волыни-1" обеспечили себе путевку в высший дивизион. Для того, чтобы выиграть малые золотые медали волынянам достаточно набрать 6 очков в 7 матчах.

В Макеевке на стадионе "Авангард" донецкий "Шахтер-2" встречался с киевской "Оболонью". Матч завершился победой подопечных Николая Федоренко со счетом 2:0.

Счет в матче на 60-й минуте открыл Ярослав Скидан, замкнувший навес Евгения Бредуна с правого фланга. А на 66-й минуте уже сам Бредун точным ударом завершил красивую многоходовую комбинацию горняков, в которой принимали участие Денис Хомутов, Александр Алексеенко и Сергей Пивненко.

"Шахтер-2" (Донецк) - "Оболонь" (Киев) - 2:0
"Шахтер-2": Ботвиньев, Гусаров, Алимов, Орлатый, Савин, Оцокойлич (Кравченко, 36 (Шандрук, 68), Хомутов, Скидан (Левига, 80), Бредун, Алексеенко, Пивненко.

Другие матчи:
ЦСКА - "Прикарпатье" - 1:0 (Овеков 30)
"Борисфен" - "Звезда" - 1:0 (Бидненко 90+5)
"Днепр-2" - "Нефтяник" - 0:2
(Валяев 54, Захаров 87 (пен))
ФК "Винница" - "Полесье"- 1:1
(Шубин 27 - Коврыжкин 60. Удален Козленко (В, 54))
СК "Волынь-1" - "Сталь" - 1:0 (Топчиев 55)
"Элетрометаллург" - "Нива" - 4:0 (Павлюченко 30 (пен), Потькало 67, Степанов 81, Никитенков 84)
"Черноморец"- "Динамо-2"- 0:1
(Мелащенко 38. Колесниченко (Ч, 90+3) не реализовал пенальти. Удалены Лисицкий, Хацкевич (Д, 90+3)
"Карпаты-2" - СК "Николаев" - 1:1 (Онисько 12 - Кравченко 41)