НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ

07-07-01 Стартовал 11-й чемпионат Украины

В субботу прошел первый тур чемпионата Украины по футболу. Обошлось без сенсаций. Чемпион страны киевское "Динамо" разгромило дебютанта первенства - александрийскую "Полиграфтехнику" (5:0). Первый хет-трик чемпионата записал на свой счет Александр Мелащенко.

"Шахтер" чуть менее убедительно разобрался с ужгородским "Закарпатьем" - 5:1. Дубль на счету лучшего игрока 10-го чемпионата по версии ПФЛ Геннадия Зубова.

Главная неожиданность первого тура - крупная выездная победа донецкого "Металлурга", разгромившего на выезде своих запорожских одноклубников (3:0).

На последних минутах матча сумели вырвать ничью футболисты мариупольского "Металлурга", отыгравшиеся в поединке против "Кривбасса" - 1:1.

Бронзовый призер минувшего первенства днепропетровский "Днепр" в последние 10 минут сумел переломить ход неудачно складывавшегося поединка в Полтаве - 2:1.

И, наконец, харьковский "Металлист" под руководством Михаила Фоменко обыграл киевских армейцев - 2:1.

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"