04-06-02 "Шахтер-2" одержал в Никополе волевую победу

Состоялись матчи предпоследнего 33-го тура первенства Украины среди команд первой лиги. Переиграв ивано-франковское "Прикарпатье" 1:0, одесский "Черноморец" сузил круг претендентов на повышение в классе до двух команд. Киевская "Оболонь" и житомирское "Полесье" в последнем туре со "Сталью" и "Днепром-2", соответственно, определят, кто выйдет в высшую лигу напрямую, а кому еще предстоит переходный матч с предпоследней командой "вышки".

"Шахтер-2" в Никополе провел матч с местным "Электрометаллургом". Матч завершился победой подопечных Николая Федоренко - 3:1.

Счет в матче, проходившем под аккомпанемент непрекращающегося дождя, был открыт уже на первой минуте. В ворота горняков был назначен пенальти, который реализовал Константин Павлюченко. В дальнейшем в первом тайме несмотря на усилия обеих команд счет так и не изменился - 1:0.

Второй тайм гораздо активнее провели футболисты "Шахтера-2". На 65-й минуте после подачи Сергея Кравченко в штрафной хозяев расторопней всех оказался Сергей Пивненко - 1:1. А судьба поединка решилась уже в самом конце игры. Сначала Олег Шандрук красивым дальним ударом послал мяч в "девятку" ворот никопольчан и вывел горняков вперед. Затем, едва только футболисты "Электрометаллурга" разыграли мяч с центра поля, дончане перехватили его, организовали острую контратку, которую точным ударом завершил Сергей Кравченко. 3:1 - волевая победа подопечных Николая Федоренко.

Состав "Шахтера-2": Ботвиньев, Ефимов (Онищенко, 86), Алимов, Орлатый, Зиновьев, Кравченко, Хомутов, Савин, (Латуха, 90), Шандрук, Левига (Скидан, 46), Пивненко.

Заключительный матч чемпионата первой лиги молодые горняки сыграют 10 июня на своем поле с одесским "Черноморцем".

Источник: shakhtyor.donbass.com