Воробей 10
Тимощук 58
Воробей 71

Константин Фролов

3' Орбу обыгрался на углу штрафной, был готов сделать прострел, но Яксманицкий успел выбить мяч на угловой. Подачу Геннадия завершал Окоронкво, Альтман поймал мяч в углу.
7' Данченко из глубины поля вывел один на один с Виртом Шищенко, но Сергей решил пробить на силу - выше ворот.
8' Орбу выполняет сильный прямой удар со штрафного, Альтман отбивает мяч перед собой, но Воробью защитники помешали переправить мяч в ворота. "Металлург" играет на контратаках, Данченко и Шищенко "разрывают" троих защитников горняков, но не хватает мастерства завершить атаки голом.
10' Орбу с угла вратарской с левого фланга навесил в центр, Воробей кивком головы переправляет мяч в угол ворот - 1:0.
14' Зубов с правого фланга навес - Саву бьет ножницами через себя с 10 м, немного мимо штанги.
18' Данченко в штрафной откатывает мяч под удар Шищенко, удар в верхний угол ворот… с внешней стороны.
22' Дальний удар Шищенко - Вирт отбивает мяч грудью.
23' На "дуге" штрафной Саву заработал штрафной, Орбу сильно - над перекладиной.
31' Тимощук бьет с 27 метров, Альтман с трудом переводит мяч на угловой. Тут же после подачи углового, мяч отскакивает Шевчуку, тот по падающему мячу бьет в ближнюю девятку, немного не точно.
38' Абрамов финтил в штрафной, от вратарской сместился назад в центр, после удара и рикошета, мяч попал к Воробью, Андрей подработал мяч - пробил в незащищенный угол, но мяч парировал… Саву.
51' Кривенцов вешает в район 11 метров, Саву опять в падении через себя бьет выше ворот. Такое впечатление, что Мариан не умеет играть головой и только недавно отзанимался каратэ.
54' Зубов обыграв защитника вышел один на один, на него выскочил Альтман, Гена поигрался с ним обвел и уже был готов забивать, но отдал пас Саву или помешали ему. Румын четко отправил мяч в "девятку" ворот, где находился Яксманицкий. В момент паса-удара между воротами и Зубом был только один игрок - вне игры и гол не засчитан.
58' После трехходовки в штрафной мяч достался Тимощуку и тот через большое скопление "чужих и своих" ног нашел лазейку в ворота - 2:0.
59' Воробей с левого фланга сделал навес на угол вратарской, Саву запустил мяч на несколько метров выше ворот.
63' Шевчук бьет с 25 метров - около дальней "девятки"
71' Подача с фланга, Воробей кивком головы переправляет в сторону ворот, Альтман не удержал мяч, поймав его уже за линией ворот - 3:0.
72' Тройная! замена у ШД. Тут же "свеженький" Пестряков набросил мяч в штрафную Ателькину, но кивок Атели Альтман отбил.
75' Саву отобрал мяч у переднего защитника, выскочил почти один в один, удар-рикошет над перекладиной, румын очень сильно переживает, видно, что очень хотел забить в дебютном матче
85' В центре поля Пестряков начал контратаку… "Металлурга", Минтенко приблизился к воротам, Вирт с трудом отбивает мяч
86' Минтенко из под защитника по дуге, метров с 30-ти запустил мяч в обвод Вирта - крестовина.
89' Еще одна возможность забить гол престижа у Минтенко, но из штрафной пробил значительно выше ворот.
Призы лучших получили капитан "металлургов" Дорохов, который в концовке матча продолжал биться и два момента Минтенко его заслуга, в "Шахтере" им стал Воробей. Очень активен и заметен был Саву, а "невидимому" Воробью достаточно было двух кивков головы.