ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
21-09-2001
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
ЦСКА 3 Шахтер 0
  Манчев 25
Пенев 41
Манчев 80
   
 
ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 

Аспарух Никодимов, главный тренер ЦСКА:
Невероятный матч, лично я не ожидал, что сможем победить со счетом 3:0. "Шахтер" является хорошей командой, несмотря на успех это не является лестью. Самое главное, что мы успели снять напряжение после ничьи в матче с "Черноморцем". Это было главной задачей, подготовить команду к новой игре. Это ЦСКА! Мы провели в течение четырех дней совершенно разные матчи. Мы рассчитывали на победу со счетом 2:0 и можно быть довольным, что наши надежды оправдались. Хотел бы специально поблагодарить всех игроков и болельщиков, которые не успокаивались до последней минуты. Мы хорошо знали сильные и слабые стороны "Шахтера". Кроме этого, перед матчем мы решили, что надо играть только на победу и верить в успех. Несмотря на хорошую игру, которую мы показали, у нас еще, я уверен, есть в запасе 20% нераскрытого потенциала. Нет никакой вероятности, что мы также сыграем во внутреннем первенстве. Но покажите мне соперника, который является достаточным раздражителем для ЦСКА.

В первом тайме у нас получалось играть в европейский футбол, быстро переходить от обороны к атаке и использовать свободные места в обороне "Шахтера". Также было необходимо больше контролировать мяч и во втором тайме мы старались выманить соперника на свою половину поля.

В ответном поединке в Донецке нам будет очень тяжело, но мы постраемся подготовиться максимально хорошо. Не стоит заблуждаться, что мы уже прошли "Шахтер". Если мы подойдем тактически правильно к ответной игре, то пойдем дальше. В Донецке нам нужен ранний гол.

Я сожалею, что одна из команд покинет турнир, я считаю, что половина участников еврокубка слабее нас и украинцев. Сила ЦСКА в традициях. Имея классных игроков, мы будем всегда впереди.

- По каким показателям ваша команда превосходила "Шахтер"?
- Сейчас не время для анализа, но я хочу напомнить, что аббревиатура ЦСКА обозначает команду европейского уровня.

- Что вы сделали с ЦСКА за то время, что прошло после провальной игры с "Черноморцем"?
- Мы просто попробывали новую схему - и все.

Виктор Прокопенко, главный тренер "Шахтера":
ЦСКА правильно провел матч и победил заслуженно. Честно признаться, я не ожидал такой игры от соперника. Они нас неприятно удивили. Болгары использовали с лихвой стандартные ситуации. Нельзя говорить о превосходстве соперника, исходя только из результата. Мы были близки к взятию ворот в трех-четырех голевых ситуациях, но то ли фортуна к нам не была благосклонная, то ли игрокам не хватило концентрации. Во всем виновата потеря внимания. Но мое мнение, что в этом есть вина и тренера.

- Вы говорили, что ЦСКА в кризисе, можете тоже самое сказать теперь?
- Забей мы один из двух-трех мячей, все было по другому... Каждый понимает окончание кризиса по-своему. Один - как выздоровление, другой - когда его везут из палаты вперед ногами.

- Считаете ли вы, что ошиблись, оставив нас скамейке Мариана Алиуцэ?
- Тренер проигравшей команды всегда ошибается, потому что он главный виновник и он отвечает за результат. Я могу назвать еще 11 футболистов, которые могли выйти и сыграть лучше тех 11 футболистов, которые были сегодня на поле.

- Не явилось ли для вас сюрпризом отсутствие в составе софийского ЦСКА Йордана Лечкова?
- Нет. Мы сами приподнесли сопернику сюрприз, устроив аттракцион невиданной щедрости. Я просто в шоке. Я не ожидал от своей команды такой игры.

- А может, сыграла свою роль недооценка соперника?
- Может, это и сыграло свою роль, но вряд ли решающую. Если бы футболисты "Шахтера" были бы футболистами "Милана", тогда это могло бы иметь значение. А так - это футболисты "Шахтера".

Чтобы пройти ЦСКА, требуется чудо и спортивный подвиг.

Источник: "7 дни спорт", "Меридиан Мач" и "Салон Дона и Баса"

 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"