ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
26-07-2001
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
Шахтер 3 Лугано 0
  Бахарев 20
Тимощук 56
Воробей 65
   
 
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 

Константин Фролов

 

Роберто Моринини (главный тренер "Лугано"):
Мы хорошо начали эту встречу. Переломным моментом стал пропущенный гол в первом тайме, а во втором тайме нам не повезло - игроки "Шахтера" удачно использовали созданные моменты.

- Как вы сказали, разница между "Лугано" и "Шахтером" была очевидна в пользу "Шахтера"...
- Игроки "Шахтера" были на поле молодцами. По количеству голевых моментов мы были практически на равных. Они могли еще увеличить счет, но наши игроки не позволили им это сделать.

- Вы говорите о игре во втором тайме или обо всем матче?
- Мы можем так говорить в общем, но я выделяю позитивные моменты в игре. Если говорить об ответной игре, то мы надеемся быстрый гол в первые 20-ть минут. Сейчас "Шахтер" стал еще большим фаворитом, но мы будем играть на своем поле и мы можем преуспеть в ответной игре.

- За счет чего "Лугано" хочет отыграть эту разницу в счете?
- У нас есть игроки с сильным характером и поэтому мы можем добиться победы. Любой спортсмен должен верить в победу до конца.

- Повлияла на вашу игру - жара?
- Нет.

- А публика?
- Публика была, она как принято поддерживала свою команду, но она не может серьезно повлиять на ход матча.

- Не считаете ли вы, что в первых двух голах виноват вратарь?
- Нет. Если и есть чья-то ответственность, то только не вратаря.

- Что удивило в игре "Шахтера"?
- Ничего. Мы знали, что у вас хорошая команда с хорошими игроками.

Виктор Прокопенко (главный тренер "Шахтера"):
То о чем я вчера говорил на пресс-конференции вы сегодня убедились. Соперник тактически образованный, очень сильный, каждый игрок знает, что делать. В принципе, я согласен со своим коллегой, если не на 100%, но мы приятно удивлены реализацией. Мы реализовали практически все свои голевые моменты.
Наши замены были связаны с тем, что в середине поля по тактическому построению у нас было два игока - Тимощук и Алиуцэ, а у них - три, которые нас переигрывали. Когда при стандартных положениях у них шли 2-х метровые гренадеры, мне было немножко грустно, поэтому в первом тайме пришлось поменять Конюшенко на Попова, чтобы можно было играть в верху. А за 15 минут до конца матча мы сменили двух крайних полузащитников, на которых легла огромная нагрузка и поставили туда двух форвардов: справа - Агахову, слева - Воробья, впереди - Ателькин. Может из-за того, что сопернику нужно было отыграть хотя бы один гол мы отдали в конце матча инициативу и, скорее всего, это был неудачный экспромт. Инициатива перешла к "Лугано", а у нас не держался мяч.

- Учитывая результат сегодняшней игры, что перед повторным матчем вас волнует и тревожит?
- Для любого тренера есть в чем-то волнения и тревоги и есть непоколебимая уверенность. Я в этом смысле не являюсь исключением. Не смотря на счет 3:0, я по-прежнему считаю, что "Лугано" сильный соперник, он прекрасно подготовлен, организован во всех стадиях игры. Конечно, если брать голую арифметику, то у нас есть преимущество, но все решится через 6 дней. Если все будут нормально готовы, то этот счет дает нам надежду на позитивный исход. Но футбол есть футбол.

- Будет ли играть в ответном матче Окоронкво?
- Он улетает рано утром в Нигерию - матч 28-го. Мы не знаем поставят его на игру или нет. Самый ближайший рейс, когда он может прилететь - ночь в канун игры. Мне трудно прогнозировать его состояние.

- Кто понравился из игроков "Лугано"?
- Мне понравились практически все игроки средней линии. У них очень хорошая полузащита.

- Прокомментируйте игру Гьюзелова.
- Он играл 20-ть минут, у него была задача играть чистым разрушителем. Все что он делал, делал неплохо - звезд с неба не снимал, но и плохого ничего не сделал. Для той ситуации выглядел неплохо, хотя это не его амплуа.

- У вас, наверное, есть претензии к центральным полузащитникам. За счет чего вы хотите усилить игру в центре поля?
- Если говорить откровенно, то я не восторге и от флангов. Чем можно усилить? Другими игроками или настроить этих игроков на другую игру. Это очень трудно. Мы играли с сильной командой, они тоже чего-то стоят. Они вскрывали наши недостатки, мы - их. В этом заключается суть футбола. Если подойти скрупулезно, то в любой игре есть ошибки. Но например, если сравнивать окончание прошлого сезона и то, как сейчас играет Тимощук, то он выглядит значительно лучше, даже не смотря на забитый сегодня гол.
Учитывая погодные условия, то "краям" Зубову и Бахареву было очень сложно выдерживать большие скорости. Там темповая игра и очень тяжело, играя на максимальной скорости выдержать такую нагрузку и темп любому игроку. Жара когда-то спадет и она позволит нашим игрокам больше двигаться.
Естественно, обе команды были в равных условиях и, как сказал мой коллега, она не могла сильно повлиять на результат, но духота не позволила показать максимум двигательной активности.
К ответной игре у нас есть еще задумки, мы можем еще кого-то дозаявить, правда, это уже не повлияет на Лигу чемпионов - время заявок уже прошло.

- Виктор Евгеньевич, вас "Лугано" чем-то удивило?
- Когда приехал Валерия Иванович (Яремченко), а кассету ему сразу не дали и пришлось за ней еще раз ездить, и рассказал, что за команда, то все сказали: "Ну ты и жути нагнал, какая-то команда итальянской лиги"... Мы посмотрели кассету, да вы и сами все видели - добротная команда. Мы их крупно обыграли, но это футбол. Кому-то везет больше, кому-то меньше. Хотя везение такая штука - везет ровно настолько, насколько затрачено сил. Наверное, мы больше потратили сил, желания, зрители нам помогли, все это в комплексе.

- Я не согласен с коллегой и считаю, что полузащита сыграла выше всяких похвал...
- В этом и есть сила футбола. Если бы все зрители сказали, что было именно так и не по другому, то на этом футбол закончился.
- Так на игру средней линии был сделан упор на тренировках?
- Вы знаете, мы весь тренировочный процесс направляем на усиление игры в официальных матчах. Если это получилось, значит это мы делаем правильно.

- Последнее время ругают защиту и полузащиту...
- "Последнее время" - это игра с "Полиграфтехникой". Тогда на пресс-конференцию я не пришел не по своей вине, я уважаю журналистов - меня вызвало начальство. Вы считаете, что любую команду надо обыгрывать 5:0, 7:0? Конечно, игра на игру не похожа. По уровню отмобилизации эта игра и с "Полиграфтехникой" - это совершенно разные уровни.

- Когда "Шахтер" отправляется в Лугано?
- 29-го утром мы улетаем. От аэропорта до Лугано ехать 3 часа. Приезжаем, обедаем, тренируемся - вот такая у нас программа.

 
 
 
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"