ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
11-10-2001
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     
Ворскла Шахтер
       
 
НАКАНУНЕ
 

Всего 10: +0=3-7, 9-26.
В Полтаве 5: +0=2-3, 4-11
Предыдущий чемпионат: в Полтаве: 2:2 (Онопко 49, Мелащенко 70 - Ателькин 8, 44); в Донецке: 0:1 (Попов, 44). .
Бомбардиры: Воробей - 4 ("Шахтер"), Зубов ("Шахтер") и Костюк ("Ворскла") - по 3.

 

Волей календаря матчи с лидерами украинского футбола - киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" - "Ворскла" проводит на финише первого круга. Однако встреча с горняками - не последняя в этом году: у полтавчан остаются еще кубковые матчи и перенесенная встреча с ЦСКА. К поединку против горняков "Ворскла" готовится в своем обычном режиме. Во вторник после обеда команда "села" на сбор, который, как обычно, проводится на загородной учебно-тренировочной базе "Марки". Больных и травмированных в команде Андрея Баля, по последней информации, практически нет. Все футболисты горят желанием показать достойную игру против "Шахтера". И сыграть по крайней мере не хуже, чем полтавчане сделали это в матче минувшего тура в Киеве. Да и турнирное положение команды не оставляет "Ворскле" иного выбора.

Многие считают, и не без основания, что "золотые" очки минувшего чемпионата были потеряны "Шахтером" именно в Полтаве, когда, выигрывая - 2:0, горняки довольствовались ничьей. Правда, теперь в "Ворскле" нет "могильщика" "Шахтера" Александра Мелащенко, но есть немало других способных мастеров, а также квалифицированный и очень амбициозный тренер - Андрей Баль. Словом, "Шахтеру", перед которым стоит задача провести финиш без единой осечки, предстоит непростой матч. "Комплексом "Ворсклы" я еще не успел заболеть, - говорит наставник горняков Виктор Прокопенко, - но к предстоящей игре относимся со всей серьезностью".

Перед тренерами "Шахтера" стоит привычная после паузы в чемпионате задача - привести к общему знаменателю футболистов, прибывших из шести (!) различных сборных. В качестве проверки их готовности тренеры воспользовались календарным матчем команды "Шахтер-2". Больных в команде почти нет, если не считать Юрия Вирта, проходящего послеоперационный курс.

На матч в Полтаву горняки отправятся днем в среду, после утренней тренировки и обеда. А вечером того же дня проведут занятие в Полтаве. Донецкое телевидение планирует, как обычно, вести прямой репортаж о матче "Ворскла" - "Шахтер". Горняки, досрочно завершившие (не по своей воле) сезон еврокубковых игр, получили возможность сосредоточить все свои усилия на чемпионате страны. Впрочем, и раньше в "Шахтере" рассматривали чемпионат Украины главным для себя турниром.

Лидер против аутсайдера. Завтра горняки могут установить новый рекорд чемпионатов страны: их беспроигрышная серия насчитывает уже 33 матча (+26=7-0) и пока что горняки делят первую строчку по этому показателю с "Динамо" (1998-99 гг.).

Источник: "Команда"

 
 


Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"