ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
21-11-2003
     
 
 
Последние новости
Главное событие
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
Состав на игру
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
Юноши
История
День за днем
Легенды команды
Великие матчи
Будем знакомы
ICQ-фаны
Рассылка
Террикон Utd
 
     

Сталь

 

Шахтер

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
ФК "Шахтер"
 
Предматчевая пресс-конференция главного тренера донецкого "Шахтера" Бернда Шустера состоялась 21 ноября в пресс-центре Центрального стадиона "Шахтер". Вел пресс-конференцию директор по связям с общественностью ФК "Шахтер" (Донецк) Марк Левицкий.

- У нас осталось две кубковые игры. Будущие соперники уже определились - "Динамо" и "Черноморец". Думаю, что ни каких сюрпризов не произойдет с "Днепром". А мы сделаем все, чтобы пройти в полуфинал Кубка Украины. Мы хорошо использовали паузу между играми, чтобы игроки, которые имели травму, имели возможность восстановиться. Кроме Брандау все футболисты здоровы. Единственное, что Срна и Плетикоса после двух игр за свою национальную сборную завтра не смогут принять участие в игре.

- Как-то вы сказали, что окончание чемпионата влияет на настроение игроков. Сумели ли вы перебороть это?
- Ребята организованно тренировались на этой неделе, так как у нас впереди еще две игры. И мы должны хорошо сыграть.

- Помимо Срны и Плетикосы в своих сборных сыграли Пажин и Левандовски. Примут ли они участие?
- С Левандовским у нас особая ситуация: он играл в воскресенье и вероятнее всего, что он тоже не выйдет на поле. А что касается Пажина, то он будет в запасе. В центре защиты будут играть Попов и Глевецкас. И если что-то произойдет, то он сможет выйти на замену.

- В предыдущих матчах "Шахтера" с командами низших лиг вы задействовали молодых футболистов из "Шахтера-2" и "Шахтера-3". А завтра?..
- Во-первых, футболисты второй и третьей команды уже в отпуске. А во-вторых нам нужно обязательно выигрывать, поэтому я не хочу рисковать. Возможно выйдет Йованович.

- Если "Шахтер" пройдет в полуфинал, кого бы вы из соперников назвали более удобным для "Шахтера"?
- Для начала нам нужно выиграть два матча у "Стали". А кто будет нашим соперником в полуфинале мне все равно, ибо "Шахтер", который хочет выиграть Кубок Украины должен быть в таком состоянии, чтобы обыгрывать любую из трех вышедших в полуфинал команд.

- Дадите ли вы шанс Зубову, который родом из Алчевска и перешел в "Шахтер" из "Стали", шанс выйти в стартовом составе?
- Да, он выйдет в старте.

- Команды первой и второй лиги играют значительно слабее, футболисты менее техничны и могут в единоборстве нанести травму. Думали ли вы над этим?
- Те игроки, которые боятся получить травму на поле, делают этим одолжение сопернику. Поэтому нужно делать все самому, чтобы не дать сопернику сделать это. А чтобы не получить травму - нужно играть правильно.

- Кто будет стоять завтра в воротах?
- Место в воротах займет Шутков. Больших изменений в составе не будет, кроме вышеназванных.

- Будете ли вы на время отпуска давать индивидуальные задания футболистам?
- Впереди у футболистов 5-недельный отпуск и мне нужно сделать все, чтобы футболисты слишком не расслабились, следили за питанием. Чтобы к 10 января у них не было лишнего веса. Поэтому я подготовлю для них план.

- Очень многие футболисты на Западе стали попадаться на употреблении допинга. Актуальна ли эта проблема для "Шахтера"?
- Мы контролируем этот процесс, однако делать это очень сложно 24 часа в сутки. Бывает и так, что футболисты простуживаются и принимают различные лекарства, не предупредив об этом врача команды.

- Каково самочувствие Бахарева, Белика и Флори?
- Эти футболисты прошли через некий своеобразный мостик Донецк-Мюнхен. Белик сейчас проходит реабилитационный период в Мюнхене. Бахарев сейчас уже находится в Донецке и проходит период восстановления. Недавно вернулся из Мюнхена и Закарлюка. Все они на пути восстановления. А Флоря сделал большой прогресс. Он практически оправился от травмы, но не на столько, чтобы уже играть.

- На последнюю игру Михайличенко разрешил приехать самостоятельно. Разрешите ли вы также поступить своим игрокам?
- Завтра утром мы все вместе отправимся в Алчевск на автобусе. Если мы добьемся там положительного результата, то, возможно, я позволю своим подопечным приехать на игру из дому, а не с тренировочной базы. Главное не позволить им недооценить соперника.

- Как вы планируете провести предстоящий отпуск?
- Для меня это будет первый такой длинный отпуск за последние полтора года. И я его проведу, как полагается, дома с семьей.

- Агахова будет задействован в играх своей национальной сборной в Кубке Африки и вернется в "Шахтер" гораздо позже. Не скажется ли это на ваших планах и планах команды?
- Думаю, что не скажется, поскольку я знаю, что он понимает, насколько он важен "Шахтеру". Я поговорю с ним перед отъездом. Надеюсь, что Агахова прибудет к нам в хорошей физической форме, так как он вернется не после отпуска. Главное, чтобы он вернулся (улыбается). В противном случае мне придется одеться и съездить за ним.

- В недавнем интервью Ринат Ахметов сказал, что Ассан будет приглашен на зимние сборы. Вы пересмотрели свое отношение к нему?
- Я еще не точно уверен в этом. До начала отпуска мы еще обсудим этот вопрос.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть