"ШАХТЕР": 12.Шутков, 14.Стойкан, 18.Левандовски, 3.Хюбшман, 26.Рац, 4.Тимощук, 9.Матузалем, 6.Дуляй, 38.Жадсон, 24.Фомин, 25.Брандау.
ЗАПАСНЫЕ: 16.Лаштувка, 33.Срна, 23.Коротецкий, 13.Шевчук, 29.Марика, 17.Агахова, 20.Белик.

"ФК ХАРЬКОВ": 32.Стойко, 7.Березовчук, 24.Яценко, 77.Оберемко, 5.Комарницкий, 4.Грановский, 26.Гунчак, 8.Максимов, 22.Ибрагимов, 25.Опря, 20.Гладкий.
ЗАПАСНЫЕ: 1.Веремко, 30.Ветренников, 3.Гололобов, 27.Цыгырлаш, 23.Зайчук, 19.Продан, 37.Буряк.

ФК "Шахтер"

Матч окончен.
92 Матузалем справа ворвался в штрафную, прострелил в район 11-метровой отметки. Жадсон Останавливает мяч, подбирает ногу, бьет рядом с "девяткой".
90' Арбитр добавил 2 минуты.
86' вместо Ибрагимова вышел Продан.
84' Ибрагимову.
83' Удар Матузалема со штрафного - мяч пролетает в считанных сантиметрах возле дальней стойки ворот "Харькова".
82' Проход Марики правым флангом грубо прерывает Грановский, за что получает от арбитра "горчичник".
81' Стойкану.
77' Матузалем входит в штрафную справа, показывая великолепный дриблинг обводит четырех соперников и бьет с острого угла метров с 7-ми - Стойка мяч отбивает, а на добивание никто из горняков не успевает.
76' Прострел Шевчука слева во вратарскую. Марика находясь в выгодной позиции для удара, пропускает мяч на Агахову. А Джулиус не успевает к мячу.
72' вместо Гунчака вышел Ветренников.
71' Хюбшман оказался на позиции форварда. Ворвался в штрафную, и, казалось, был сбит защитником, но арбитр показал, что можно продолжать игру.
69' Прострел Шевчука слева - Стойко забирает мяч.
65' Навес Стойкана в штрафную - защитник выносит мяч. Тут же атака "Шахтера" левым флангом. Марика пытается обыграть трех игроков гостей. Мяч отскакивает к Матузалему. Франселино врывается в штрафную, простреливает вдоль ворот - защитник "Харькова" прерывает передачу.
62' Тимощук навесил в штрафную слева. Жадсон набегает на мяч, но не дотягивается до мяча. А мяч попадает в стойку, только после этого голкипер гостей фиксирует мяч.
61' вместо Брандау вышел Агахова.
60' вместо Гладкого вышел Цыгырлаш.
58' вместо Раца и Фомина вышли Шевчук и Марика.
58' ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!! Тимощук получил мяч в центре поля. Пршел по-центру и мощно пробил с линии штрафной - 3:0.
57' Навес в штрафную "Шахтера" - Хюбшман головой выносит мяч.
53' Офсайд у харьковчан.
52' ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!! Горняки разыграли угловой справа. Жадсон откинул мяч на Матузалема. Франселино навесил на линию вратарской, где Брандау головой отправляет мяч в ворота - 2:0.
Прострел Брандау слева - вдоль линии вратарской - Фомин в борьбе с защитником не смог переправить мяч в ворота. Стойкан на правом фланге зарабатывает угловой.
51' Прострел справа в штрафную "Шахтера" - Хюбшман выносит мяч из своей штрафной.
47' Прострел в штрафную "Харькова" - Стойко опережает Фомина.
Начался второй тайм.
45' Первый тайм окончен.
44' Дуляю.
43' Мощный удар Тимощука со штрафног метров с 26-ти - мяч попадает в "стенку".
42' Гости подали угловой. Прострел в штрафную "Шахтера" - горняки выбивают мяч.
41' Атака "Харькова" заканчивается ударом метров с 18-ти - рикошет, угловой.
40' Офсайд у Брандау.
39' Матузалем прошел по левому флангу, прострелил во вратарскую - защитник гостей выносит мяч из своей штрафной.
32' Брандау получил мяч в районе 11-метрововй отметки, но окруженный четырьмя игроками гостей пробить не смог. Отдал пас налево на Матузалема. Франселино обыграл защитника и пробил, казалось, наверняка метров с 9-ти - Березовчук отбивает мяч из уже пустых ворот.
29' Навес Раца слева. Фомин на ближнем углу вратарской в борьбе с защитником головой не дотягивается до мяча. Мяч подхватывает Брандау, откидывает под удар Тимощуку. Анатолий бьет метров с 17-ти - удар у капитана не получился.
26' Брандау навешивает слева в раон линии вратарской - защитник первый у мяча.
25' Хорошая атака "Шахтера". Рац прошел по флангу, сделал передачу на Матузалема. Франселино ворвался в штрафную, навесил вдоль ворот - защитник перехватывает мяч.
23' ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!! Быстрая комбинация горянков по центру. Жадон пасует на Матузалема. Франселино бьет погчти с линии штрафной. Мяч отскакивает от защитника на брандау - и бразилец открывает счет в матче - 1:0, "Шахтер" впереди.
21' Несильный удар Фомина метров с 23-х - Стойко на месте.
20' Дальний удар Раца, рикошет - мяч пролетает в полуметре над "девяткой" - угловой. Горняки разыграли угловой, удар Жадсона с линии штрафной - мимо ворот.
18' Навес в штрафную "Харькова", суматоха в районе 11-метровой отметки, но Брандау не смог завршить атаку ударом по воротам.
17' Грановский ворвался слева в штрафную, откинул мяч под удар. Удар игрока гостей метров с 13-ти - Шутков спасает ворота!
14' Опасная атака "Харькова". Выход два в два в штрафную горняков, но завершающего удара не последовало.
12' Комарницкому за грубый фол против Фомина в центре поля.
11' Левандовски прерывает удар Гладкого метров с 15-ти - угловой.
10' Фомин справа прострелил в штрафную - защитник гостей прерывает передачу.
9' "Вне игры" у Фомина.
7' Хлесткий удар Матузалема метров с 25-ти - Стойко отбивает мяч на угловой.
6' Фомин пытался справа ворваться в штрафную "Харькова" - защитник выносит мяч на угловой.
4' Стойкан зарабатывает угловой справа. Подача на Ближний угол вратарской, удар Матузалема - мяч проелетает в метре от дальней стойки ворот гостей.
2' Угловой слева у ворот "Шахтера". Подача на дальний угол вратарской, удар Березовчука головой в падении - выше ворот.