ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
28-11-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
 
 
     

Днепр

2

Шахтер

2

  Шелаев 28
Радченко 63
Фернандиньо 45
Матузалем 56
 

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
ФК "Шахтер"
 

Вадим Тищенко (и.о. главного тренера "Днепра"):
— Думаю, игра понравилась болельщикам. Она получилась боевой. «Шахтер» больше владел территориальным преимуществом. Мы специально его уступили. Что касается голевых моментов, то здесь примерное равенство. Хочу поблагодарить ребят, которые, после невразумительной игры с «Литексом» (Болгария) проявили характер. Сумели побороться и достойно сыграть с одним из лидеров украинского футбола.

— Какие слова вы нашли для игроков, после игры с «Литексом»?
— Я сказал им, что есть футбольная гордость, есть честь клуба — надо выходить и показывать свои лучшие качества, характер и тогда «Днепр» сумеет обыграть любую команду.

— Что-то непонятное происходит во взаимоотношениях вашего вратаря и защитников. Кажется, у них нет понимания.
— Вратарь где-то ошибся, но он и вытянул «мертвый мяч», при счете 2:2. Надо отдать должное Кернозенко, что в самый ответственный момент он не дрогнул и выручил команду. Я имею в виду тот фрагмент, когда бил Агахова. Что касается взаимоотношений, то ребята общаются между собой. В этом плане все нормально.

— Каковы шансы «Днепра» оказаться в призерах чемпионата Украины?
— Занять 1- 2 места у нас нет никакого шанса. А завоевать третье место, если так играть и отдаваться, как сегодня — вполне реально. Хотя, есть и сложности. Два дня назад мы показали одну игру, а сегодня был совершенно другой настрой. И это не смотря на то, что материальный стимул в игре с «Литексом» был даже больше, чем в матче с «Шахтером».

Мирча Луческу (главный тренер "Шахтера"):
— Я хотел бы начать не с сегодняшней игры, а несколько с иного. Прежде всего, хочу извиниться перед игроками и тренерами киевского «Динамо». Скорее всего, я был не правильно истолкован, и теперь дискуссия продолжается в не совсем правильном русле. Я давно в футболе и всегда уважительно относился к игрокам и их тренерам. Поскольку сам знаю, как тяжело постигаются хорошие результаты. У меня нет никаких претензий к игрокам и тренерам «Динамо». Я постоянно говорю о системе, которая сегодня действует в футболе. Считаю, что она не имеет права на существование. Если так пойдет и дальше, то мы не увидим в Украине футбола.

Сегодняшний матч — не исключение. Было много фолов. Рефери показал 9 карточек. Но так же нельзя. Я только что был во Франции, в Сошо, смотрел игру местной команды и «Ренна». По сравнению с нашими матчами, там совершенно незначительное количество фолов. В результате получается игра, которая нравится и болельщикам на стадионе, и телезрителям. К сожалению, у нас все обстоит не так. После матча с «Волынью», мы потеряли Сейхана. Сегодня мы остались без Хюбшмана. Из-за чего вынуждены были привлечь Коротецкого из «Шахтера-2».
Украинские футболисты играют с большой отдачей. Потенциал украинского футбола высокий, но система все портит. Я приехал в эту страну, чтобы помочь украинскому футболу. Не знаю, как долго я здесь буду. Но, я надеюсь поднять эту важную проблему.
Что касается сегодняшнего матча… Мы показали такую игру, что, добившись ничьей, игроки «Днепра» (а они на 70% составляют сборную страны) радовались. Хозяева забили два невероятных, фантастических гола. Но я обижен, что снова теряю игроков.

— Будут ли предъявлены штрафные санкции к Матузалему за грубый жест в адрес болельщиков?
— Не знаю, о чем вы говорите. Первый раз об этом слышу.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа