ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
4-11-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
 
 
     

Штутгарт

0

Шахтер

2

    Фернандиньо 31
Марика 88
 

 

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ
 
ФК "Шахтер"
 

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:
— Мы провели хорошую игру. Мы основательно к ней подготовились, просмотрели много игр нашего соперника. В первую очередь хорошо построили оборону и попытались закрыть фланговые зоны, так как "Штутгарт" особенно удачно играет через фланги.
Мы применили новую схему. Обычно мы так не играем. И добились всего, чего хотели. "Штутгарт" не смог проводить фланговые атаки. У "Шахтера" же, наоборот, все получалось. Мы заставили противника играть через середину поля, где у нас было большое преимущество. Мы проводили быстрые атаки. Результат на табло соответствует тому, что было на поле.

Сказанное Мирчей Луческу было исчерпывающим, немецкая публика оказалась шокирована, а наша — счастлива, поэтому вопросов не последовало. Главный тренер "Шахтера" поблагодарил журналистов за внимание и ушел к команде.

Главный тренер "Штутгарта" Джованни Трапаттони:
- Мне трудно дать серьезный анализ матча. После вчерашней тренировки у нас была полная уверенность, что мы будем победителями, минимум — сыграем вничью. И поначалу игра складывалась неплохо — в первые 25 минут перед нашими воротами не было нападающих "Шахтера".
Дело в том, что "Шахтер" (Донецк) играл очень интеллигентно, проводил удачные контратаки. Мы не могли навязать им свою игру. После первого гола наши футболисты испугались, и мы не могли развивать свои действия вперед.
В нашей команде в начале этого сезона ментальная проблема: после пропущенного гола развивается неуверенность, и команда играет неэффективно. У нас были шансы забить, но у "Шахтера" — отличный вратарь. И все же мы не теряем надежду на продолжение своего выступления в Кубке УЕФА. Из группы выходят три команды, и мы рассчитываем попасть в их число.

— Раньше "Штутгарт" играл хорошо, и стадион был полон. А сегодня пришло лишь 15 тысяч зрителей. Чем вы можете объяснить это?
— Сейчас это дорого для зрителей — ходить на стадион. В первую очередь, это - финансовая проблема. Ну, а во вторую — надо проанализировать нашу игру. Иногда ведь мы показываем неплохой футбол. Как, например, в прошлое воскресенье. А сегодня, конечно, мы сыграли плохо.

— Нет ли у вас сомнений в закономерности победы "Шахтера"?
— "Шахтер" — действительно очень сильная молодая команда, компактная, хорошо действующая.

— Стоит ли теперь вам защищать своих игроков или, наоборот, нужно быть с ними построже?
— Это не дети. Давайте посмотрим, что выйдет из этой команды. Они предпочитают другую систему игры.

— Как же можно бороться с тем страхом, который возникает у игроков вашей команды?
— У меня есть вера в эту команду. Игроки сами проанализируют матч. Тренировки показывают, что у нас хороший потенциал, но не хватает счастья. Отрицательные результаты лишь усугубляют ситуацию. И вот вам пример из сегодняшнего матча: опытному Томассону не повезло два-три раза, и в результате его пришлось заменить.

 
 
Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа