ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
2-11-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Штутгарт

 

Шахтер

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
ФК "Шахтер"
 

Тренер "Штутгарта" Джованни Трапаттони на предматчевой пресс-конференции сказал о силе "Шахтера", что это чрезвычайно опасная команда, которая не простит "Штутгарту" ни малейшей ошибки. Поэтому немцы намереваются играть против нас крайне плотно. Отдельно он выделил сильную среднюю линию "Шахтера" и назвал несколько фамилий игроков, которые ему кажутся наиболее опасными, это, в частности, Брандау и Марика.

Луческу с командой прибыли на стадион "Готтлиб-Даймлер" в начале восьмого вечера по местному времени. Игроки тут же отправились переодеваться и готовиться к тренировке, а Мирча Луческу и его ассистент Александр Спиридон вышли к прессе. В самом начале разговора Мирча Луческу сделал краткое вступительное обращение:

- Эта игра важна для обеих команд. "Штутгарт" постарается свои неудачи в чемпионате Германии перекрыть успехами в Кубке УЕФА. Уверен, что завтра "Штутгарт" выставит оптимальный состав, футболисты проведут игру с хорошим настроением и сделают все необходимое, чтобы отобрать у нас очки. И для нас важна эта игра, поскольку поставлена задача выйти в весеннюю стадию еврокубков. Нам повезло, что нам предстоит играть с сильной немецкой командой.

- Каково состояние Лаштувки, будет ли он играть завтра?
- Возможно. Хотя и Шутков провел все предыдущие игры на хорошем уровне, и претензий к нему нет.

- Возникают ли у вас какие-то мысленные параллели между матчами с "Шальке" и со "Штутгартом"?
- Это две очень сильные команды, играющие на международной арене, но они абсолютно разные. К тому же сами встречи с этими командами имеют свою специфику. Тогда было две игры, и была одна тактика, стратегия, а сейчас - один матч, а это требует совсем другого подхода. От соперника в завтрашнем матче я ожидаю типично немецкой игры – силовой, скоростной и т.д. В "Штутгарте" много высокорослых футболистов, и акценты в игре делаются на действиях на "втором этаже". Мы же на первый план будем выводить технику. Потому что у нас в составе много бразильцев, и в комбинационной игре мы превосходим "Штутгарт". В таком противоборстве получится интересная игра, и зрители будут довольны. Все будут биться с полной отдачей и играть без излишней скованности.

- Приходилось ли вам уже пересекаться с командой Трапаттони?
- Да, неоднократно в чемпионате Италии, и я хорошо знаю этого тренера.

- Как вы оцениваете действия Трапаттони сейчас?
- Любой тренер нуждается во времени для создания команды. Невозможно сразу создать боеспособный коллектив. В Португалии Трапаттони было легче, а в Германии тяжелее, потому что объективно четыре-пять команд выше классом, и их еще как-то нужно превзойти. На это ему и необходимо время.

- Кого из игроков вы считаете самыми опасными в "Штутгарте"?
- Здесь все футболисты приличного уровня, все хороши, а отдельно я бы выделил игроков линии атаки – Томассона, Какау, Любоя и Гронкьяера. Здесь такая специфика. Если "Шахтер" приобретает молодых игроков на перспективу, то "Штутгарт" взял сразу готовых мастеров. Но им необходимо время, чтобы сыграться, наладить связи и превратиться в единый коллектив.

- Что для вас важнее – матч с "Штутгартом" или с "Динамо" (Киев)?
- Для меня важнее матч с "Динамо" (Киев). Потому что игры чемпионата Украины я ставлю выше Кубка УЕФА.

- Означает ли это, что вы побережете в завтрашнем матче кого-то из игроков?
- Все может быть.

- Некоторые считают, что "Штутгарт" и "Шахтер" похожи - у обеих команд сильная атака и менее сильная оборона…
- Это мнение тех, кто так говорит.

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа