ОсновнаяАрхивМега-футболГостеваяКонкурс-прогноз   Обновлено
10-08-2005
     
 
 
Последние новости
Пресса
На этой неделе
Накануне
Соперник
LIVE!
Отчет
Пресс-конференция
Турнирная таблица
Статистика
Календарь/результаты
Основной состав
Шахтер-2
Шахтер-3
 
Rambler's Top100
TopList
 
 
 
     

Шахтер

 

Интер

 

       
 

НАКАНУНЕ

 
www.terrikon.dn.ua, 09.08.2005
 

Мирча Луческу (главный тренер ФК "Шахтер"):

- Что ощущаете перед игрой?
- Хороший вопрос… Если говорить о новостях, то вы, наверное, знаете больше, чем я. Телевидение и пресса уделяют этому матчу повышенное внимание. У нас большие ожидания. Это большое удовольствие играть такой матч. Мы целый год ждали поединков Лиги чемпионов, потому что эти встречи ни с чем несравнимы. Это понимают и футболисты, которые готовы показать свой потенциал.

- "Интер" в матчах на выезде всегда старается забить первым…
- Наверное, они будут стараться это сделать и сейчас. В какой-то мере им повезло с жеребьевкой. Нам в завтрашнем матче надо атаковать, и у "Интера" есть шанс для контратак.

- Будете действовать персонально против Адриано?
- Это не соответствует нашей тактике. Мы никогда не играем персонально. С Адриано нужно сыграть умно: это физически мощный игрок, который способен на многое.

- Вас не беспокоит, что обслуживать матч будет судья, который два года назад судил матч "Локомотив" - "Шахтер" и назначил пенальти в ворота донецкой команды в самом конце поединка?
- Надеюсь, что он полностью забудет о чемпионате Люксембурга и поднимется на уровень таких команд, как "Интер" и "Шахтер".

- Не будет ли "Шахтер" иметь преимущество в ответном матче на пустом "Сан-Сиро"?
- В некотором роде, да. Но не думаю, что это коренным образом скажется на игре "Интера", который имеет в своем составе великолепных исполнителей. Эта команда в течение последних трех лет демонстрирует великолепную игру и отличные результаты.

- Каковы шансы Воробья и Агаховы сыграть в завтрашнем матче?
- Никаких. Они еще не восстановились после травм. Надеюсь, что они сыграют в ответном матче.

- Вы перебрали уже несколько вариантов сочетаний центральных защитников. Кто будет играть завтра?
- Я не хотел бы обсуждать завтрашний состав.

- А как насчет новичков "Шахтера" - бразильцев Фернандиньо и Леонардо?
- Безусловно, они хотят играть в завтрашнем матче. Но среди всех бразильцев только Кака удалось заиграть в Европе сразу. Остальным игрокам, включая Рональдиньо, необходимо время для адаптации в новых условиях. Нам повезло, что Матузалем пришел к нам, уже имея опыт выступления в европейском клубе.

- Невыход в групповой турнир станет для вас трагедией?
- Проиграть "Интеру" - это не трагедия.

- Какой счет удовлетворит "Шахтер"?
- Если бы я его знал, то остался бы дома, а не готовился к матчу.

Роберто Манчини (главный тренер "Интера"):

- Как состояние команды? Все ли здоровы? Есть ли проблемы?
- У нас проблем нет. Во время перелета ничего не случилось, и все, кто летел с нами, добрались до Донецка здоровыми. Мы знаем, что нам достался серьезный соперник. Быть может, лучше было бы встретиться с кем-то попроще. Но мы приложим все усилия, что победить по сумме двух встреч.

- И все же, вас что-нибудь беспокоит?
- Нет, все ребята находятся в хорошей физической форме. Возможно, нашей самой большой проблемой является то, что мы только набираем форму. Но, на мой взгляд, команда готова к завтрашнему поединку.

- Вы видели матчи «Шахтера» и «Милана»?
- Да. Для нас результаты жеребьевки – это худший вариант. Я знаком с работой Луческу, который возглавлял ряд итальянских клубов, успешно работал в других странах. Он всегда умел создавать хорошие команды. Мы, конечно, постараемся его разочаровать. А единственным разочарованием для Луческу и его команды может стать поражение.

- Год назад "Милан" обыграл "Шахтер" и не стал чемпионом. И, наоборот, "Брюгге" и "Барселона" уступили, но завоевали чемпионский титул. В свете такой закономерности не хотите сделать выбор?
- Нам будет трудно в завтрашней игре. Мы постараемся сначала обыграть «Шахтер», а уже потом примемся решать задачи в национальном чемпионате.

- Знакомы ли вы с уровнем украинского чемпионата?
- Пожалуй, нет. Знаю лишь «Шахтер», где несколько лет назад работал Невио Скала.

- Пять лет назад вы приезжали в Донецк с "Лацио". Какие воспоминания остались от той игры?
- Самые приятные. Мы ведь тогда победили.

- Кого-то в составе "Шахтера" можете выделить?
- Это - хорошая команда как коллектив. А выделил бы Тимощука, Матузалема, Брандау, Срну...

 
 


Накануне
Соперник
LIVE
Отчет
Пресс-конференция
Статистика

Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Українська Банерна Мережа